H23年2月13日  会場:ランドマークホール
神奈川選手権大会


>> 受付締め切り時間はこちら

No 時間 セクション ラウンド
    開会宣言 (大会実行委員長)
1 8:50 プロ・N級・S 1予(準決)
2 8:53 プロ・D級・S 1予(準決)
3 8:56 アマ・N級・S 1予(準決)
4 8:59 アマ・E級・S 1予(準決)
5 9:03 アマ・A級ボールルーム 第1予選
6 9:26 プロ・N級・S 決勝
7 9:29 プロ・D級・S 決勝
8 9:32 アマ・N級・S 決勝
9 9:35 アマ・E級・S 決勝
10 9:39 アマ・D級・S 第1予選
11 9:48 アマ・A級ボールルーム 第2予選
12 10:02 プロ・C級・S 1予(準決)
13 10:07 アマ・D級・S 第2予選
14 10:13 表彰式 (優勝者オナーダンス D級・E級・N級)&ブレイクタイム
15 10:20 アマ・A級ボールルーム 第3予選
16 10:29 アマ・D級・S 準決勝
17 10:32 アマ・B級・S 第1予選
18 10:59 アマ・A級ボールルーム 準決勝
19 11:05 プロ・C級・S 決勝
20 11:10 アマ・D級・S 決勝
21 11:14 アマ・B級・S 第2予選
22 11:32 アマ・A級ボールルーム 決勝
23 11:40 プロ・A級ボールルーム 第1予選
24 11:54 スーパーシニアW 1予(準決)
25 11:56 スーパーシニアT 1予(準決)
26 11:58 スーパーシニアF 1予(準決)
27 12:00 表彰式 (優勝者オナーダンス D級・C級・ボールルーム)
28 12:10 スーパーシニアW 決勝
29 12:12 スーパーシニアT 決勝
30 12:14 スーパーシニアF 決勝
31 12:16 プロ・A級ボールルーム 第2予選
32 12:25 アマ・B級・S 第3予選
33 12:34 プロ・A級ボールルーム 準決勝
34 12:40 アマ・B級・S 準決勝
35 12:46 プロ・A級ボールルーム 決勝
36 12:54 アマ・B級・S 決勝
37 13:02 プロ・N級・L 1予(準決)
38 13:05 アマ・E級・L 1予(準決)
39 13:08 表彰式 (優勝者オナーダンス スーパーシニア・B級・ボールルーム)
40 13:18 アマ・N級・L 1予(準決)
41 13:21 プロ・D級・L 1予(準決)
42 13:24 アマ・A級・L 第1予選
43 13:36 アマ・B級・L 第1予選
44 13:45 アマ・C級・L 第1予選
45 13:54 アマ・D級・L 第1予選
46 14:00 プロ・関東選手権・L 第1予選
47 14:12 アマ・A級・L 準決勝
48 14:20 アマ・B級・L 準決勝
49 14:26 プロ・C級・L 1予(準決)
50 14:30 アマ・D級・L 準決勝
51 14:33 アマ・C級・L 準決勝
52 14:38 プロ・関東選手権・L 準決勝
53 14:46 プロ・N級・L 決勝
54 14:49 アマ・E級・L 決勝
55 14:52 プロ・B級・L 1予(準決)
56 15:00 プロ・D級・L 決勝
57 15:03 アマ・N級・L 決勝
58 15:06 プロ・C級・L 決勝
59 15:11 アマ・D級・L 決勝
60 15:14 アマ・C級・L 決勝
61 15:19 プロ・B級・L 決勝
62 15:27 アマ・B級・L 決勝
63 15:35 プロ・関東選手権・L 決勝
64 15:43 アマ・A級・L 決勝
65 15:51 表彰式 (優勝者オナーダンス D級・C級・B級・A級)
66 16:06 アマ・A級・S 第1予選
67 16:30 プロ・神奈川選手権・S 第1予選
68 17:10 アマ・C級・S 第1予選
69 17:42 プロ・B級ボールルーム・S 第1予選
70 17:56 アマ・A級・S 第2予選
71 18:08 アマ・C級・S 第2予選
72 18:26 プロ・神奈川選手権・S 第2予選
73 18:50 アマ・C級・S 第3予選
74 18:59 プロ・B級ボールルーム・S 第2予選
75 19:08 プロ・神奈川選手権・S 第3予選
76 19:24 アマ・C級・S 準決勝
77 19:29 プロ・B級ボールルーム・S 準決勝
78 19:35 アマ・A級・S 準決勝
79 19:43 プロ・神奈川選手権・S 準決勝
80 19:55 アマ・C級・S 決勝
81 20:01 プロ・B級ボールルーム・S 決勝
82 20:09 アマ・A級・S 決勝
83 20:17 プロ・神奈川選手権・S 決勝
84 20:30 表彰式 (優勝者オナーダンス D級・C級・B級・A級)
85 20:55 閉会宣言 (大会実行委員長)
<< 競技の進行上、競技順序が変更になる場合が有りますので、ご注意下さい >>


受付締め切り時間

セクション ラウンド 開始
プロ・N級・S 1予(準決) 8:10〜8:30
プロ・D級・S 1予(準決) 8:10〜8:30
アマ・N級・S 1予(準決) 8:10〜8:30
アマ・E級・S 1予(準決) 8:10〜8:30
アマ・A級ボールルーム 第1予選 8:10〜8:40
アマ・D級・S 第1予選 8:40〜9:10
プロ・C級・S 1予(準決) 9:00〜9:30
アマ・B級・S 第1予選 8:40〜9:30
プロ・A級ボールルーム 第1予選 10:00〜11:00
スーパーシニアW 1予(準決) 10:30〜11:00
スーパーシニアT 1予(準決) 10:30〜11:00
スーパーシニアF 1予(準決) 10:30〜11:00
プロ・N級・L 1予(準決) 12:00〜12:30
アマ・E級・L 1予(準決) 12:00〜12:30
アマ・N級・L 1予(準決) 12:00〜12:30
プロ・D級・L 1予(準決) 12:00〜12:30
アマ・A級・L 第1予選 12:30〜13:00
アマ・B級・L 第1予選 12:30〜13:00
アマ・C級・L 第1予選 12:30〜13:00
アマ・D級・L 第1予選 12:30〜13:00
プロ・関東選手権・L 第1予選 12:00〜13:00
プロ・C級・L 1予(準決) 13:20〜13:50
プロ・B級・L 1予(準決) 13:30〜14:00
アマ・A級・S 第1予選 14:00〜15:00
プロ・神奈川選手権・S 第1予選 14:30〜15:30
アマ・C級・S 第1予選 15:00〜16:00
プロ・B級ボールルーム・S 第1予選 16:00〜16:40


▲このページのTOPに戻る

プロ競技会事務局
■受付事務局
■選手登録案内
TEL:03-5421-8223
受付時間:火・金曜:14:00〜17:00
上記以外 緊急の場合は
090-8172-8887 大山忠政まで

アマチュア競技会情報
■受付事務局
■選手登録案内
TEL:03-5421-8226
(受付時間:月曜:13:00〜15:00
火・金曜:12:00〜14:00
&17:00〜19:00
木曜:17:00〜19:00
クリックしてください

JCF関係組織

【Adobe Reade】ダウンロード
PDF(*.pdf)形式で掲載しているものについては、Adobe Readerでご覧いただけます。お持ちでない方は こちらからダウンロード してください
【Adobe Reade】ダウンロード