H22年11月23日  会場:エビス303
東京選抜スタンダード選手権大会


>> 受付締め切り時間はこちら

No 時間 セクション ラウンド
    開会宣言 (大会実行委員長)
1 9:00 アマ・D級・L 第1予選
2 9:05 アマ・C級・L 第1予選
3 9:14 アマ・2級・L 1予(準決)
4 9:17 アマ・1級・L 1予(準決)
5 9:20 アマ・N級・L 1予(準決)
6 9:23 アマ・B級・L 1予(準決)
7 9:30 アマ・D級・L 準決勝
8 9:34 アマ・C級・L 準決勝
9 9:39 アマ・2級・L 決勝
10 9:42 アマ・1級・L 決勝
11 9:45 アマ・N級・L 決勝
12 9:48 アマ・C級・L 決勝
13 9:53 アマ・D級・L 決勝
14 9:57 アマ・B級・L 決勝
15 10:06 表彰式 (優勝者オナーダンスB・C・D級)&ブレイクタイム
16 10:19 アマ・B級・S(年齢) 第1予選
17 10:39 プロ・B級・S 第1予選
18 10:54 アマ・B級・S(年齢) 第2予選
19 11:09 プロ・B級・S 第2予選
20 11:19 アマ・B級・S(年齢) 第3予選
21 11:29 プロ・B級・S 準決勝
22 11:36 アマ・B級・S(年齢) 準決勝
23 11:43 アマ・2級・S 1予(準決)
24 11:46 アマ・N級・S 1予(準決)
25 11:49 アマ・1級・S 1予(準決)
26 11:52 アマ・2級・S 決勝
27 11:55 アマ・N級・S 決勝
28 11:58 アマ・1級・S 決勝
29 12:02 アマ・B級・S(年齢) 決勝
30 12:11 プロ・B級・S 決勝
31 12:20 表彰式 (優勝者オナーダンスB級)&ブレイクタイム
32 12:35 アマ・B級・S 第1予選
33 12:50 プロ・東京選手権・L 第1予選
34 13:00 アマ・B級・S 第2予選
35 13:10 プロ・東京選手権・L 準決勝
36 13:17 アマ・D級・S 第1予選
37 13:30 アマ・B級・S 準決勝
38 13:37 アマ・D級・S 第2予選
39 13:46 プロ・東京選手権・L 決勝
40 13:55 アマ・D級・S 第3予選
41 14:02 アマ・B級・S 決勝
42 14:11 アマ・D級・S 準決勝
43 14:15 プロ・N級・L 1予(準決)
44 14:18 プロ・D級・L 1予(準決)
45 14:21 アマ・D級・S 決勝
46 14:24 プロ・N級・L 決勝
47 14:27 プロ・D級・L 決勝
48 14:30 アマ・東京選抜S身長 第1予選
49 14:39 表彰式 (優勝者オナーダンスA・B・D級)&ブレイクタイム
50 14:52 アマ・東京選抜S身長 準決勝
51 14:59 アマ・C級・S(A) 第1予選
52 15:18 アマ・東京選抜S身長 決勝
53 15:27 アマ・C級・S(B) 第1予選
54 15:47 表彰式(優勝者オナーダンス・アマ抜選手権・S)審査員紹介
55 15:52 アマ・東京選手権・S 第1予選
56 16:02 アマ・C級・S(A) 第2予選
57 16:17 アマ・C級・S(B) 第2予選
58 16:32 プロ・東京選抜S身長 第1予選
59 16:41 アマ・東京選手権・S 準決勝
60 16:48 アマ・C級・S(A) 第3予選
61 16:57 アマ・C級・S(B) 第3予選
62 17:06 プロ・東京選抜S身長 準決勝
63 17:15 アマ・C級・S 第4予選
64 17:24 アマ・東京選手権・S 決勝
65 17:33 プロ・N級・S 1予(準決)
66 17:36 プロ・D級・S 1予(準決)
67 17:39 アマ・C級・S 準決勝
68 17:44 プロ・N級・S 決勝
69 17:47 プロ・D級・S 決勝
70 17:50 アマ・C級・S 決勝
71 17:55 プロ・東京選抜S身長 決勝
72 18:04 表彰式 (優勝者オナーダンス A・C・D級)&ブレイクタイム
73 18:17 閉会宣言 (大会実行委員長)
《競技の進行上、競技順序が変更になる場合が有りますので、ご注意下さい。》


受付締め切り時間

セクション ラウンド 開始時間
アマ・D級・L 第1予選 8:00〜8:30
アマ・C級・L 第1予選 8:00〜8:30
アマ・2級・L 1予(準決) 8:00〜8:30
アマ・1級・L 1予(準決) 8:00〜8:30
アマ・N級・L 1予(準決) 8:00〜8:30
アマ・B級・L 1予(準決) 8:00〜8:50
アマ・B級・S(年齢) 第1予選 9:00〜9:40
プロ・B級・S 第1予選 9:30〜10:00
アマ・2級・S 1予(準決) 10:00〜10:30
アマ・N級・S 1予(準決) 10:00〜10:30
アマ・1級・S 1予(準決) 10:00〜10:30
アマ・B級・S 第1予選 11:00〜11:30
プロ・東京選手権・L 第1予選 11:30〜12:00
アマ・D級・S 第1予選 11:40〜12:30
プロ・N級・L 1予(準決) 13:00〜13:30
プロ・D級・L 1予(準決) 13:00〜13:30
アマ・東京選抜S身長 第1予選 13:00〜13:30
アマ・C級・S(A) 第1予選 13:40〜14:20
アマ・C級・S(B) 第1予選 14:20〜15:00
アマ・東京選手権・S 第1予選 15:00〜15:20
プロ・東京選抜S身長 第1予選 15:00〜15:30
プロ・N級・S 1予(準決) 16:00〜16:30
プロ・D級・S 1予(準決) 16:00〜16:30


▲このページのTOPに戻る

プロ競技会事務局
■受付事務局
■選手登録案内
TEL:03-5421-8223
受付時間:火・金曜:14:00〜17:00
上記以外 緊急の場合は
090-8172-8887 大山忠政まで

アマチュア競技会情報
■受付事務局
■選手登録案内
TEL:03-5421-8226
(受付時間:月曜:13:00〜15:00
火・金曜:12:00〜14:00
&17:00〜19:00
木曜:17:00〜19:00
クリックしてください

JCF関係組織

【Adobe Reade】ダウンロード
PDF(*.pdf)形式で掲載しているものについては、Adobe Readerでご覧いただけます。お持ちでない方は こちらからダウンロード してください
【Adobe Reade】ダウンロード