H22年11月7日  会場:横浜市教育会館
JCF神奈川県ダンス大会


>> 受付締め切り時間はこちら

『JPCLの皆様へ』をご覧ください。【(PDF形式)】 【WORD形式希望の方はこちら

No 時 間 セクション ラウンド
1 9:00 プロ・B級・S 第1予選
2 9:21 アマ・A級・B 第1予選
3 9:31 プロ・B級・S 第2予選
4 9:45 アマ・A級・B 準決勝
5 9:52 プロ・C級・S 第1予選
6 10:03 アマ・3級・S 1次(準決
7 10:06 アマ・1級・S 1次(準決
8 10:10 アマ・N級・S 1次(準決
9 10:14 プロ・C級・S 準決勝
10 10:19 プロ・N級・S 1次(準決
11 10:22 プロ・D級・S 1次(準決
12 10:26 プロ・B級・S 準決勝
13 10:35 アマ・3級・S 決 勝
14 10:39 アマ・1級・S 決 勝
15 10:43 アマ・N級・S 決 勝
16 10:47 プロ・C級・S 決 勝
17 10:53 アマ・A級・B 決 勝
18 11:03 プロ・N級・S 決 勝
19 11:07 スーパーシニア・W 1次(準決
20 11:10 スーパーシニア・T 1次(準決
21 11:13 スーパーシニア・F 1次(準決
22 11:16 プロ・D級・S 決 勝
23 11:20 プロ・B級・S 決 勝
24 11:30 スーパーシニア・W 決 勝
25 11:33 スーパーシニア・T 決 勝
26 11:36 スーパーシニア・F 決 勝
27 11:39 アマ・C級・S 第1予選
28 12:10 表彰式・オナーダンス A・B・C・D級
29 12:35 アマ・C級・S 第2予選
30 13:01 プロ・A級・B 第1予選
31 13:12 アマ・C級・S 第3予選
32 13:23 プロ・A級・B 準決勝
33 13:30 ブレイク
34 13:33 アマ・C級・S 準決勝
35 13:38 ブレイク
36 13:41 プロ・A級・B 決 勝
37 13:51 アマ・C級・S 決 勝
38 13:57 プロ・N級・L 1次(準決
39 14:01 プロ・D級・L 1次(準決
40 14:05 アマ・D級・L 第1予選
41 14:12 アマ・C級・L 第1予選
42 14:23 アマ・3級・L 1次(準決
43 14:27 アマ・1級・L 1次(準決
44 14:31 アマ・N級・L 1次(準決
45 14:35 表彰式・オナーダンス A・C級
46 14:45 アマ・D級・L 準決勝
47 14:49 アマ・C級・L 準決勝
48 14:54 プロ・C級・L 1次(準決
49 14:59 アマ・3級・L 決 勝
50 15:03 アマ・1級・L 決 勝
51 15:07 アマ・B級・L 1次(準決
52 15:14 プロ・B級・L 1次(準決
53 15:23 アマ・N級・L 決 勝
54 15:27 アマ・D級・L 決 勝
55 15:31 アマ・C級・L 決 勝
56 15:37 アマ・B級・L 決 勝
57 15:47 プロ・N級・L 決 勝
58 15:51 プロ・D級・L 決 勝
59 15:55 プロ・C級・L 決 勝
60 16:01 プロ・B級・L 決 勝
61 16:11 アマ・D級・S 第1予選
62 16:25 表彰式・オナーダンスB・C・D級
63 16:45 アマ・B級・S 第1予選
64 17:06 プロ・関東・S 第1予選
65 17:27 アマ・D級・S 第2予選
66 17:34 アマ・B級・S 第2予選
67 17:45 プロ・関東・S 第2予選
68 17:59 アマ・D級・S 準決勝
69 18:03 アマ・B級・S 準決勝
70 18:11 プロ・関東・S 準決勝
71 18:21 アマ・D級・S 決 勝
72 18:25 アマ・B級・S 決 勝
73 18:35 プロ・関東・S 決 勝
74 18:45 表彰式・オナーダンスA・B・D級
75 19:00 閉会
《競技の進行上、競技順序が変更になる場合が有りますのでご注意下さい。》


受付締め切り時間

セクション ラウンド 時間
プロ・B級・S 第1予選 8:10〜8:30
アマ・A級・B 第1予選 8:15〜8:45
プロ・C級・S 第1予選 8:30〜9:00
アマ・3級・S 1次(準決 9:00〜9:30
アマ・1級・S 1次(準決 9:00〜9:30
アマ・N級・S 1次(準決 9:00〜9:30
プロ・N級・S 1次(準決 9:00〜9:30
プロ・D級・S 1次(準決 9:00〜9:30
スーパーシニア・W 1次(準決     -
スーパーシニア・T 1次(準決     -
スーパーシニア・F 1次(準決     -
アマ・C級・S 第1予選 10:00〜11:00
プロ・A級・B 第1予選 11:30〜12:00
プロ・N級・L 1次(準決 13:00〜13:20
プロ・D級・L 1次(準決 13:00〜13:20
アマ・D級・L 第1予選 13:00〜13:30
アマ・C級・L 第1予選 13:00〜13:30
アマ・3級・L 1次(準決 13:30〜14:00
アマ・1級・L 1次(準決 13:00〜13:30
アマ・N級・L 1次(準決 13:00〜13:30
プロ・C級・L 1次(準決 14:00〜14:20
アマ・B級・L 1次(準決 14:00〜14:30
プロ・B級・L 1次(準決 14:00〜14:20
アマ・D級・S 第1予選 14:30〜15:30
アマ・B級・S 第1予選 15:00〜16:00
プロ・関東・S 第1予選 15:30〜16:00


▲このページのTOPに戻る

プロ競技会事務局
■受付事務局
■選手登録案内
TEL:03-5421-8223
受付時間:火・金曜:14:00〜17:00
上記以外 緊急の場合は
090-8172-8887 大山忠政まで

アマチュア競技会情報
■受付事務局
■選手登録案内
TEL:03-5421-8226
(受付時間:月曜:13:00〜15:00
火・金曜:12:00〜14:00
&17:00〜19:00
木曜:17:00〜19:00
クリックしてください

JCF関係組織

【Adobe Reade】ダウンロード
PDF(*.pdf)形式で掲載しているものについては、Adobe Readerでご覧いただけます。お持ちでない方は こちらからダウンロード してください
【Adobe Reade】ダウンロード