H22年9月26日  会場:すみだ産業会館
JCF A級選抜ダンス選手権大会


>> 受付締め切り時間はこちら

No 時間 セクション ラウンド
    開会宣言 (大会実行委員長)
1 10:00 アマ・C級・S(A) 1次予選
2 10:20 アマ・C級・S(B) 1次予選
3 10:40 アマ・3級・S 1次(準決)
4 10:44 アマ・1級・S 1次(準決)
5 10:48 アマ・C級・S(A) 2次予選
6 10:58 アマ・C級・S(B) 2次予選
7 11:08 アマ・N級・S 1次(準決)
8 11:12 プロ・N級・L 1次(準決)
9 11:16 プロ・D級・L 1次(準決)
10 11:20 プロ・C級・L 1次(準決)
11 11:25 プロ・B級・L 1次(準決)
12 11:34 アマ・C級・S 3次予選
13 11:44 アマ・3級・S 決勝
14 11:48 アマ・1級・S 決勝
15 11:52 プロ・N級・L 決勝
16 11:56 プロ・D級・L 決勝
17 12:00 アマ・C級・S 準決勝
18 12:05 アマ・N級・S 決勝
19 12:09 プロ・C級・L 決勝
20 12:14 プロ・B級・L 決勝
21 12:24 アマ・C級・S 決勝
22 12:29 表彰式 (優勝者オナーダンスD級・C級・B級)&ブレイクタイム
23 12:49 アマ・D級・L 1次(準決)
24 12:53 アマ・3級・L 1次(準決)
25 12:57 アマ・B級・L 1次予選
26 13:07 プロ・C級・S 1次予選
27 13:17 アマ・D級・L 決勝
28 13:21 アマ・3級・L 決勝
29 13:25 プロ・N級・S 1次(準決)
30 13:29 アマ・1級・L 1次(準決)
31 13:33 プロ・B級選抜・S 1次予選
32 13:43 アマ・C級・L 1次(準決)
33 13:48 プロ・C級・S 準決勝
34 13:53 アマ・B級・L 準決勝
35 14:00 プロ・N級・S 決勝
36 14:04 プロ・B級選抜・S 準決勝
37 14:11 アマ・1級・L 決勝
38 14:15 アマ・C級・L 決勝
39 14:19 プロ・C級・S 決勝
40 14:24 アマ・B級・L 決勝
41 14:34 プロ・B級選抜・S 決勝
42 14:44 表彰式 (優勝者オナーダンス・C級・B級)&審査員紹介
43 15:04 アマ・B級・S 1次予選
44 15:34 アマ・D級・S 1次予選
45 15:48 アマ・B級・S 2次予選
46 16:08 プロ・B級ボールルーム・S 1次予選
47 16:23 アマ・D級・S 2次予選
48 16:33 プロ・D級・S 1次(準決)
49 16:37 プロ・B級ボールルーム・S 2次予選
50 16:47 アマ・D級・S 3次予選
51 16:54 アマ・東京選手権・S 1次予選
52 17:08 プロ・A級選抜・S 1次(準決)
53 17:15 アマ・B級・S 3次予選
54 17:25 アマ・D級・S 準決勝
55 17:29 プロ・B級ボールルーム・S 準決勝
56 17:36 アマ・B級・S 準決勝
57 17:43 アマ・東京選手権・S 準決勝
58 17:52 アマ・D級・S 決勝
59 17:56 プロ・D級・S 決勝
60 18:00 アマ・B級・S 決勝
61 18:10 プロ・B級ボールルーム・S 決勝
62 18:20 アマ・東京選手権・S 決勝
63 18:30 プロ・A級選抜・S 決勝
65 18:40 表彰式 (優勝者オナーダンスA級・B級・C級・D級)
66 19:05 閉会宣言 (大会実行委員長)
※競技の進行上、競技順序及び時間が、変更になる場合が有りますので、ご注意ください※


受付締め切り時間

セクション ラウンド 時間
アマ・C級・S(A) 1次予選 9:10〜9:30
アマ・C級・S(B) 1次予選 9:30〜9:50
アマ・3級・S 1次(準決) 9:50〜10:20
アマ・1級・S 1次(準決) 9:50〜10:20
アマ・N級・S 1次(準決) 9:50〜10:20
プロ・N級・L 1次(準決) 10:00〜10:30
プロ・D級・L 1次(準決) 10:00〜10:30
プロ・C級・L 1次(準決) 10:00〜10:30
プロ・B級・L 1次(準決) 10:00〜10:30
アマ・D級・L 1次(準決) 11:30〜12:00
アマ・3級・L 1次(準決) 11:30〜12:00
アマ・B級・L 1次予選 11:00〜12:00
プロ・C級・S 1次予選 11:30〜12:00
プロ・N級・S 1次(準決) 12:30〜13:00
アマ・1級・L 1次(準決) 12:30〜13:00
プロ・B級選抜・S 1次予選 12:30〜13:00
アマ・C級・L 1次(準決) 12:30〜13:00
アマ・B級・S 1次予選 13:00〜14:00
アマ・D級・S 1次予選 14:00〜14:40
プロ・B級ボールルーム・S 1次予選 15:00〜15:30
プロ・D級・S 1次(準決) 15:00〜16:00
アマ・東京選手権・S 1次予選 15:00〜16:00
プロ・A級選抜・S 1次(準決) 15:00〜16:00

重要なお知らせ:
平成22年9月20日(月)23:59まで掲載されていました受付締め切り時間につきまして誤りがありましたが、新しい受付時間を掲載いたしましたので再度、ご確認いただけますようお願い申し上げます。
皆様にはご迷惑をお掛けいたしました事を深くお詫び申し上げます。

▲このページのTOPに戻る

プロ競技会事務局
■受付事務局
■選手登録案内
TEL:03-5421-8223
受付時間:火・金曜:14:00〜17:00
上記以外 緊急の場合は
090-8172-8887 大山忠政まで

アマチュア競技会情報
■受付事務局
■選手登録案内
TEL:03-5421-8226
(受付時間:月曜:13:00〜15:00
火・金曜:12:00〜14:00
&17:00〜19:00
木曜:17:00〜19:00
クリックしてください

JCF関係組織

【Adobe Reade】ダウンロード
PDF(*.pdf)形式で掲載しているものについては、Adobe Readerでご覧いただけます。お持ちでない方は こちらからダウンロード してください
【Adobe Reade】ダウンロード