H22年8月22日  会場:松本市南部体育館
JCF・長野県大会


>> 受付締め切り時間はこちら

No 時刻 セクション ラウンド
1 10:30 アマ・C級・S 第1予選
2 10:35 プロ・C級・S 第1予選
3 10:40 アマ・N級・S 第1予(準決)
4 10:44 アマ・D級・S 第1予選
5 10:48 プロ・C級・S 第2予選
6 10:53 アマ・3級・S 第1予(準決)
7 10:57 アマ・1級・S 第1予(準決)
8 11:01 アマ・D級・S 準決勝
9 11:05 アマ・C級・S 準決勝
10 11:10 プロ・C級・S 準決勝
11 11:15 アマ・3級・S 決勝
12 11:19 アマ・1級・S 決勝
13 11:23 アマ・N級・S 決勝
14 11:27 アマ・D級・S 決勝
15 11:31 アマ・C級・S 決勝
16 11:36 プロ・C級・S 決勝
17 11:41 表彰式 (優勝者オナーダンス&ブレイクタイム)  
18 11:56 アマプロ・W 技術点
19 12:03 新人戦・W 準決勝
20 12:05 新人戦・T 準決勝
21 12:07 アマプロ・T(1H〜3H) 技術点
22 12:12 アマ・1級・L 第1予(準決)
23 12:16 プロ・N級・L 第1予(準決)
24 12:20 アマプロ・W 芸術点
25 12:27 新人戦・W 決勝
26 12:29 新人戦・T 決勝
27 12:31 アマプロ・T(1H〜3H) 芸術点
28 12:36 アマ・1級・L 決勝
29 12:40 プロ・N級・L 決勝
30 12:44 表彰式 &ブレイクタイム  
31 12:59 アマプロ・T(4Hのみ) 技術点
32 13:01 プロ・C級・L 第1予(準決)
33 13:06 アマ・C級・L 第1予(準決)
34 13:11 アマプロ・T(4Hのみ) 芸術点
35 13:13 アマ・3級・L 第1予(準決)
36 13:17 アマ・N級・L 第1予(準決)
37 13:21 アマ・D級・L 第1予(準決)
38 13:25 アマ・B級・L 第1予(準決)
39 13:32 プロ・B級・L 第1予選
40 13:37 アマ・3級・L 決勝
41 13:41 アマ・N級・L 決勝
42 13:45 プロ・C級・L 準決勝
43 13:50 アマ・D級・L 決勝
44 13:54 アマ・選手権・L 第1予(準決)
45 14:01 プロ・選手権・L 第1予選
46 14:08 プロ・B級・L 準決勝
47 14:15 オープン戦・R 準決勝
48 14:17 オープン戦・C 準決勝
49 14:19 プロ・選手権・L 準決勝
50 14:28 アマ・C級・L 決勝
51 14:33 アマ・B級・L 決勝
52 14:42 プロ・C級・L 決勝
53 14:47 オープン戦・R 決勝
54 14:49 オープン戦・C 決勝
55 14:51 プロ・B級・L 決勝
56 15:00 アマ・選手権・L 決勝
57 15:09 プロ・選手権・L 決勝
58 15:18 表彰式 (優勝者オナーダンス&ブレイクタイム)  
59 15:33 アマチュアデモンストレーション(作佐部様・篠田先生)  
60 15:43 オープン戦・W 準決勝
61 15:45 オープン戦・T 準決勝
62 15:47 アマB級・S 第1予選
63 15:52 プロB級・S 第1予選
64 16:02 アマ選手権・S 第1予選
65 16:07 プロ選手権・S 第1予選
66 16:21 プロB級・S 第2予選
67 16:31 プロ選手権・S 第2予選
68 16:45 アマB級・S 準決勝
69 16:52 プロB級・S 準決勝
70 16:59 アマ選手権・S 準決勝
71 17:06 プロ選手権・S 準決勝
72 17:15 オープン戦・W 決勝
73 17:17 オープン戦・T 決勝
74 17:19 アマB級・S 決勝
75 17:28 プロB級・S 決勝
76 17:37 アマ選手権・S 決勝
77 17:46 プロ選手権・S 決勝
78 17:55 表彰式 (優勝者オナーダンス)
79 18:10 閉会



受付締め切り時間

セクション ラウンド 時間
アマ・C級・S 第1予選 9:30〜9:50
プロ・C級・S 第1予選 9:30〜9:50
アマ・N級・S 第1予(準決) 9:30〜9:50
アマ・D級・S 第1予選 9:30〜9:50
アマ・3級・S 第1予(準決) 10:00〜10:20
アマ・1級・S 第1予(準決) 10:00〜10:20
アマ・1級・L 第1予(準決) 11:00〜11:30
プロ・N級・L 第1予(準決) 11:00〜11:30
プロ・C級・L 第1予(準決) 12:00〜12:30
アマ・C級・L 第1予(準決) 12:00〜12:30
アマ・3級・L 第1予(準決) 12:00〜12:30
アマ・N級・L 第1予(準決) 12:00〜12:30
アマ・D級・L 第1予(準決) 12:00〜12:30
アマ・B級・L 第1予(準決) 12:00〜12:30
プロ・B級・L 第1予選 12:00〜12:30
アマ・選手権・L 第1予(準決) 12:00〜12:30
プロ・選手権・L 第1予選 12:00〜13:00
アマB級・S 第1予選 14:20〜14:40
プロB級・S 第1予選 14:20〜14:40
アマ選手権・S 第1予選 14:20〜14:40
プロ選手権・S 第1予選 14:20〜15:00

▲このページのTOPに戻る

プロ競技会事務局
■受付事務局
■選手登録案内
TEL:03-5421-8223
受付時間:火・金曜:14:00〜17:00
上記以外 緊急の場合は
090-8172-8887 大山忠政まで

アマチュア競技会情報
■受付事務局
■選手登録案内
TEL:03-5421-8226
(受付時間:月曜:13:00〜15:00
火・金曜:12:00〜14:00
&17:00〜19:00
木曜:17:00〜19:00
クリックしてください

JCF関係組織

【Adobe Reade】ダウンロード
PDF(*.pdf)形式で掲載しているものについては、Adobe Readerでご覧いただけます。お持ちでない方は こちらからダウンロード してください
【Adobe Reade】ダウンロード