大 会 名:群馬県ダンス大会

競技会コード:101219

開催年月日:平成22年12月19日

会   場:群馬県桐生織物会館

主   催:NPO法人 JCF東部総局群馬県支局


  審査員 1 藤岡啓二
      2 安田岳史
      3 一村浩祐
      4 柳田哲郎
      5 彼ノ矢朋子
      6 島田一秀
      7 相原和夫
      8 宮坂秀一
      9 生方清貴
      10 新井貴子
      11 蛭沼賀信
      12 今泉保男
      13 金丸久代
      14 美咲一馬




------------------------------------------------------------------------------
プロC級スタンダード 出場:20組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1   2   3   4   5   9   11  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF ... WTF ... WTF   15  18 CALL
  2 ... WTF .TF WTF W.. WTF WTF   15  18 CALL
  3 WTF ... WTF WTF WTF WTF WTF   18  14 CALL
  4 WTF WTF WT. ... WTF WTF WTF   17  16 CALL
  5 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  6 WTF WTF W.F WTF WTF WTF WTF   20   8 CALL
  7 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  8 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WT.   20   8 CALL
  9 WTF WTF ... WTF WTF WT. WTF   17  16 CALL
 10 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 11 .TF WTF WTF WTF WTF WTF .TF   19  12 CALL
 12 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 13 WTF .TF WTF WTF .TF WTF WTF   19  12 CALL
 14 WTF WTF WTF WTF WT. WTF W..   18  14 CALL
 15 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 16 WTF WTF WTF WTF WTF WTF W.F   20   8 CALL
 17 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 18 W.. W.. WTF WTF ..F ..F WTF   13  20  −
 19 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 20 WTF WTF WTF WTF WTF WTF .TF   20   8 CALL

【2次予選】

    1   2   3   4   5   9   11  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 ... WT. WTF ... ..F ... W.F    8  14  −
  2 ... WTF ... ..F ... W.. WTF    8  14  −
  3 WTF ... .TF WT. WTF ..F .T.   12  11 CALL
  4 ..F ... ... ... WTF WTF W..    8  14  −
  5 WTF W.. WTF WTF WTF WT. .TF   17   6 CALL
  6 WT. WTF W.. WTF WTF .TF WT.   16   7 CALL
  7 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  8 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  9 WTF ..F ... ... WTF ... WTF   10  12 CALL
 10 WTF WTF .TF WTF ... WTF ..F   15   9 CALL
 11 ... .TF W.F ... ... W.. ...    5  18  −
 12 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 13 ... ... W.. WTF ... .TF WT.    8  14  −
 14 WTF .TF WTF WTF W.. .TF ..F   15   9 CALL
 15 .TF WTF WTF .TF WTF WTF WTF   19   4 CALL
 16 W.. WT. .TF WTF .T. ... ...    9  13  −
 17 WTF WTF WTF WTF WTF WTF .T.   19   4 CALL
 19 WTF W.F W.. W.. WTF WTF WTF   16   7 CALL
 20 ... ... .T. ... ... W.. W.F    4  19  −

【準決勝】

    1   2   3   4   5   9   11  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  3 ... ... ... ... W.F ... ...    2  12  −
  5 ..F ... ... WTF ... ... W..    5   9  −
  6 ... WT. .T. ... W.. .TF WT.    8   7  −
  7 WTF WTF W.F WT. WTF WTF .TF   18   2 CALL
  8 .T. WTF WTF ... ... WTF ..F   11   5 CALL
  9 W.. ..F ... ... WT. ... WTF    7   8  −
 10 WTF W.. ... ..F ... ... ...    5   9  −
 12 WTF W.. WTF WTF WTF WTF WTF   19   1 CALL
 14 ... ... WTF WT. ... ... ...    5   9  −
 15 ... WTF WTF ..F .TF W.. ..F   11   5 CALL
 17 WTF .TF WTF WTF .TF WTF WT.   18   2 CALL
 19 WTF .TF ... WTF WTF WTF WTF   17   4 CALL

【決 勝】

    1   2   3   4   5   9   11  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
  7 444 111 422 233 432 334 112  2.0 2.0 2.0 2
  8 666 334 135 656 666 443 526  6.0 5.0 6.0 6
 12 123 565 544 321 241 562 333  3.0 4.0 3.0 3
 15 555 656 311 565 355 625 444  5.0 6.0 5.0 5
 17 311 222 253 112 514 256 261  1.0 1.0 1.0 1
 19 232 443 666 444 123 111 655  4.0 3.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 増山 喜芳       田中 奈里子                              2次
   2 溝上 久司       渡辺 幸子       ミゾガミ・ダンス・スクー 2次
   3 高田 信行       佐々木 節子     タカダダンススクール     準決
   4 藤田 勉         野口 享美       桶川ダンス教室/ニューム 2次
   5 加藤 誠治       富田 町子       ダンススタジオ☆カトウ   準決
   6 生方 隆雄       鈴木 典子       高根沢ダンススクール     準決
   7 鋤柄 裕         水口 操         WINGダンススクール       決勝 2位
   8 藤村 寿志       福島 洋子       ダンススタジオ・ウエノ/ 決勝 6位
   9 横沢 学         山崎 順子       ウサミダンススタジオ     準決
  10 有住 高雄       吉野 美千代     カルチャー&ダンススタジ 準決
  11 染谷 将幸       野原 順子       /カルチャー&ダンススタジオ ユーホー  2次
  12 本郷 正         本郷 紀美子     古河佐藤ダンス教室       決勝 3位
  13 加藤 育正       加藤 和子       梁川スタジオ4&1       2次
  14 櫻井 浩人       熊田 恒子                                準決
  15 二階堂 功聖     鳥居 百里子     ダンススタジオNTF     決勝 5位
  16 菊地 茂一       鴨田 美知子     菊水ダンストレーニングセ 2次
  17 丸山 武昭       北川 悦子       さらしなダンス倶楽部     決勝 1位
  18 田中 盛夫       田中 良子       スタジオ オブジェ       1次
  19 寺内 茂光       寺内 和美       美和ダンススクール       決勝 4位
  20 石巻 健吾       中嶋 美枝子     さらしなダンス倶楽部     2次