大 会 名:JCF東部日本スターズ選手権大会

競技会コード:101205

開催年月日:平成22年12月5日

会   場:EBIS303

主   催:JCF東部総局


  審査員 1 山本千恵子
      2 出口弘道
      3 馬場明男
      4 天野博文
      5 児玉光三
      6 近藤寿孝
      7 柳田哲郎
      8 海宝真理
      9 鈴木愛弓
      10 谷平国昭
      11 山野直子
      12 彼ノ矢朋子



------------------------------------------------------------------------------
プロB級スタンダード 出場:32組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1    2    6    7    8    9    10   
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
  2 WTFQ WTFQ .... WT.. W... WTFQ ....   15  26  −
  3 WTFQ .... WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   24  14 CALL
  4 .TFQ .T.. WTF. W... .TFQ W.F. WTFQ   17  25  −
  5 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTF.   27   5 CALL
  6 WTFQ WTFQ .TFQ .TFQ WTFQ WTFQ WTFQ   26  10 CALL
  7 WTFQ .... WT.Q WTFQ W.FQ WTFQ W..Q   20  19 CALL
  8 .... WTFQ .... ..FQ .T.Q W.F. WTFQ   14  29  −
  9 .TFQ W.FQ WTFQ .TFQ WTFQ WTFQ .T.Q   23  15 CALL
 10 WTFQ WTFQ W.FQ W... WTF. WTFQ ..F.   20  19 CALL
 11 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 12 .... W.F. .... WT.. .T.. .... W...    6  31  −
 13 .... WTFQ WTF. ..FQ ..F. .TFQ W..Q   15  26  −
 14 WT.Q .TFQ WTFQ WT.Q W..Q .T.Q ..FQ   19  21 CALL
 17 WTFQ WT.Q WTFQ WTFQ .T.. WT.Q WTFQ   23  15 CALL
 18 WTFQ WTFQ WTFQ .TF. W.FQ W.FQ .TF.   22  17 CALL
 19 WTFQ WTFQ WTFQ W.FQ WTFQ WTFQ WTF.   26  10 CALL
 20 WTFQ WTFQ W... W.F. WTFQ ..F. .TFQ   19  21 CALL
 21 WTFQ .... .TFQ .TFQ .TFQ ..FQ WT.Q   18  24 CALL
 22 WTFQ WTFQ ...Q WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   25  12 CALL
 23 .TFQ .... WTFQ WT.Q WTFQ WTFQ WTFQ   22  17 CALL
 24 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 25 W.FQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   27   5 CALL
 26 W.FQ WTFQ WTFQ .TFQ WT.Q WTFQ WTFQ   25  12 CALL
 27 WTF. WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   27   5 CALL
 28 .... .... ..F. WT.. WT.. .T.. ...Q    7  30  −
 29 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WT.Q WTFQ   27   5 CALL
 30 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 31 W... WTFQ WT.. W.FQ ..FQ .... W.FQ   15  26  −
 32 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTF.   27   5 CALL
 33 W... .... W..Q .... W... .... .T..    5  32  −
 34 .T.. WTFQ .TFQ WTFQ ..F. WT.. WTFQ   19  21 CALL

【2次予選】

    1    2    6    7    8    9    10   
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
  3 .... .... ..FQ .... ..FQ WTFQ WTF.   11  14  −
  5 ..F. WTFQ WTFQ WTFQ .... WT.. W...   16  10 CALL
  6 WTFQ WTFQ .... .TFQ WTFQ WTFQ WTFQ   23   7 CALL
  7 W.F. .... .... W... .... ..FQ ....    5  18  −
  9 .... WTF. WTFQ .... WTFQ .T.. .T.Q   14  13  −
 10 WTFQ .T.Q .T.. .... .... .... .T..    8  16  −
 11 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ W.FQ WTFQ   27   3 CALL
 14 .... .... .... .... .... .... ..FQ    2  22  −
 17 .... .... .... WTFQ .... .... ....    4  19  −
 18 W... .... W... .... WT.. .... ....    4  19  −
 19 .TFQ W.FQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ W.FQ   25   5 CALL
 20 WTFQ WTFQ .... .... .... .... W.F.   10  15  −
 21 .... .... .... WT.. .... .... .TF.    4  19  −
 22 WTFQ WTFQ W... WT.. W.FQ ..FQ ...Q   17   8 CALL
 23 .... .... .T.Q .... W.F. .T.. WT.Q    8  16  −
 24 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 25 W.FQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   27   3 CALL
 26 .... .... ..F. ...Q .... .... ....    2  22  −
 27 WT.Q W... WTFQ ..F. .T.. WT.. WTFQ   16  10 CALL
 29 .T.Q .TFQ .... W.FQ WT.Q WTFQ ....   15  12 CALL
 30 WTFQ .TFQ WTFQ ..FQ WTFQ W.FQ WTFQ   24   6 CALL
 32 .T.. W... WTFQ WTFQ .TFQ WTFQ ....   17   8 CALL
 34 .... .... .... .T.. .... .... ....    1  24  −

【準決勝】

    1     2     6     7     8     9     10    
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 得点 順位 判定
  1 WTVFQ WTVFQ WTVF. WTVFQ WTVFQ WTVFQ W.VFQ   33   2 CALL
  5 W.... WTVF. WTVFQ WTVF. ..... ..... .TV..   16   7  −
  6 WTVFQ WTV.Q ..... ....Q .T..Q WTVFQ WT.FQ   21   4 CALL
 11 .TV.. .TVFQ ..V.. ..... .TV.. WTVF. .TV.Q   16   7  −
 19 .TVFQ ..... .T.FQ WTVFQ W.VF. W.... ...F.   17   6 CALL
 22 W.... WT.FQ ..... ..... W.... ..... .....    6  10  −
 24 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ   35   1 CALL
 25 ..VFQ W.V.Q WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTV.Q   30   3 CALL
 27 ..... ..... ..... ..... ..... ..... W..F.    2  12  −
 29 ..... ...F. ..... .T... ...F. ....Q .....    4  11  −
 30 WT.FQ ..... WTVFQ ..... W.V.Q .TV.. WTVFQ   19   5 CALL
 32 ..... ..... W...Q W.VFQ .T.FQ ...FQ .....   11   9  −

【決 勝】

    1     2     6     7     8     9     10    
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  1 22222 23323 33334 22222 22323 22222 22223  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
  6 45663 32232 66666 66366 65665 54665 33552  5.0 5.0 6.0 6.0 5.0 6
 19 53335 66666 44443 44434 54546 66456 66635  6.0 4.0 5.0 3.0 6.0 5
 24 11111 11111 11111 11111 11111 11111 11111  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
 25 34546 54444 55555 33543 33234 33333 54366  3.0 3.0 3.0 4.0 4.0 3
 30 66454 45555 22222 55655 46452 45544 45444  4.0 6.0 4.0 5.0 3.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 水口 直哉       水口 理佳子     ミズグチダンススクール   決勝 2位
   2 三上 芳弘       小山 百合子     ダンススクールエメラルド 1次
   3 福本 則和       二川 めぐみ                              2次
   4 戸野倉 栄二     山崎 秀子       トノクラエイジダンススタ 1次
   5 打越 美智夫     打越 珠恵       ダンススタジオD2        準決
   6 槇 建大郎       福吉 由利子     イシカワヒロユキダンスス 決勝 6位
   7 羽吹 龍博       横山 紗貴       ダンス大塚会館           2次
   8 林 ひろし       花田 久美       ダンスフロアープラスパ   1次
   9 高橋 修悟       種村 直子       ダンススタジオK&YOイ 2次
  10 北岡 和夫       高田 伸子       キタオカダンススクール/ 2次
  11 松田 時和       山ア 紫         ダンススクールロイヤル   準決
  12 加納 博久       山崎 智子       小林ダンスアカデミー     1次
  13 安井 建         中川 洋子       ダンススタジオ ブルーム 1次
  14 山口 政徳       中村 裕子       ヤチヨダンスアカデミー   2次
  17 福智 香織       田村 英恵       カオリ・カルチャー・ダン 2次
  18 坂本 裕次       内田 あつこ     新橋駅前ダンス教室       2次
  19 原田 博行       原田 園子       アオキソシアルダンススク 決勝 5位
  20 徳橋 淳         茂手木 喜代美   マツモトスタジオ         2次
  21 本江 祐二       木村 美紀       ミリオンダンス教室       2次
  22 鷲塚 光         鈴木 愛         ダンススタジオ アムール 準決
  23 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       2次
  24 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 決勝 1位
  25 深瀬 茂城       深瀬 聖里南     Dance Studio Smile       決勝 3位
  26 小林 恒男       佐藤 千加子     アオキソシアルダンススク 2次
  27 鈴木 宏尚       大塚 麻衣子     一光ダンススクール       準決
  28 長谷川 健一     長谷川 博子     カルチャー&ダンススタジ 1次
  29 木下 聡明       山内 砂穂       木下ダンスワールド       準決
  30 熊田 圭真       岡田 富士子                              決勝 4位
  31 長谷川 智昭     猪爪 久子       小林ダンスアカデミー     1次
  32 南山 光高       曽根 さとみ     D-STYLE                  準決
  33 行田 良典       大澤 茂子       ダンス大塚会館           1次
  34 杉村 浩也       吉川 亜衣里                              2次