大 会 名:東部日本スターズラテン選手権

競技会コード:101031

開催年月日:平成22年10月31日

会   場:シーバンスホール

主   催:NPO法人JCF東部総局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 出口  弘道
      3 天野  博文
      4 昭元  剛
      5 千田  修治
      6 児玉  光三
      7 一村  浩祐
      8 海宝  真理
      9 榎田  賀一
      10 鼓    麻希





------------------------------------------------------------------------------
プロC級スタンダード 出場:22組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    3   4   7   8   9   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  2 ... WT. ... ..F ...    3  17  −
  3 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  4 ... ..F ..F WT. ...    4  16  −
  5 ... ..F ... .TF ...    3  17  −
  6 WTF WTF WTF WT. WTF   14   4 CALL
  7 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  8 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  9 ... ... ... ... ...    0  20  −
 10 W.. ... ... ... ...    1  19  −
 11 WTF WT. .T. WTF WT.   11   9 CALL
 12 .TF WTF WTF .TF WTF   13   7 CALL
 13 WTF .T. WT. .TF .TF   10  10 CALL
 14 ... ... ... ... ...    0  20  −
 15 ... W.. W.F W.. W.F    6  13  −
 16 WTF WTF WTF W.F WTF   14   4 CALL
 17 W.. ... WTF W.. ...    5  14  −
 18 W.F WTF WTF WTF WTF   14   4 CALL
 19 .TF ..F ... ... .TF    5  14  −
 20 WTF .TF .TF .T. WT.   10  10 CALL
 22 ... ... ... ... ...    0  20  −
 23 WTF W.. W.F W.F W.F   10  10 CALL
 24 .T. WTF WT. WTF WTF   12   8 CALL

【準決勝】

    3   4   7   8   9   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  3 .TF ..F WTF WTF ...    9   6 CALL
  6 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  7 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  8 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 11 ... ... ... ... ...    0  11  −
 12 ... W.. .T. ... ...    2   9  −
 13 WT. ... ... ... ...    2   9  −
 16 ... WTF WTF W.F W.F   10   5 CALL
 18 ... .T. W.. WTF .T.    6   7  −
 20 ... ... ... ... ...    0  11  −
 23 W.F ... ... ... WTF    5   8  −
 24 WTF WTF ..F .T. WTF   11   4 CALL

【決 勝】

    3   4   7   8   9   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
  3 343 666 443 343 666  4.0 4.0 3.0 4
  6 434 433 334 434 544  3.0 3.0 4.0 3
  7 222 122 222 222 222  2.0 2.0 2.0 2
  8 111 211 111 111 111  1.0 1.0 1.0 1
 16 666 555 565 565 455  5.0 6.0 5.0 5
 24 555 344 656 656 333  6.0 5.0 6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   2 山田 芳司       森 幸子                                  1次
   3 鈴木 秀明       鈴木 詠子       ニューヴィスタ オブ ソシアルダンスクラブ 決勝 4位
   4 藤村 寿志       福島 洋子       ダンススタジオ・ウエノ/ダンススタジオユーホー 1次
   5 有住 高雄       吉野 美千代     カルチャー&ダンススタジオユーホー 1次
   6 福本 則和       二川 めぐみ                              決勝 3位
   7 Merek            Shinobu                                   決勝 2位
   8 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/アマノダンスアカデミー 決勝 1位
   9 菊地 茂一       鴨田 美知子     菊水ダンストレーニングセンター 1次
  10 染谷 将幸       野原 順子       /カルチャー&ダンススタジオ ユーホー  1次
  11 川口 剛         河合 直子       航空公園・舞ダンススタジオ 準決
  12 栗原 秀雄       小山 さとみ                              準決
  13 小原 岩男       久保 佳子       ケヅカテツオダンスアカデミー 準決
  14 田中 盛夫       田中 良子       スタジオ オブジェ       1次
  15 二階堂 功聖     鳥居 百里子     ダンススタジオNTF     1次
  16 石井 博         半田 玲子       海老原ダンススクール     決勝 5位
  17 池部 一         金子 恵子       ホール新世紀             1次
  18 佐々木 辰美     竹村 和子       タツミダンススタジオ     準決
  19 増山 喜芳       田中 奈里子                              1次
  20 渡辺 康行       村中 静枝       ワタナベダンススタジオ   準決
  22 生方 隆雄       鈴木 典子       高根沢ダンススクール     1次
  23 寺内 茂光       寺内 和美       美和ダンススクール       準決
  24 大嶺 和則       長野 美月       武蔵関ダンス教室         決勝 6位