大 会 名:東部日本スターズラテン選手権

競技会コード:101031

開催年月日:平成22年10月31日

会   場:シーバンスホール

主   催:NPO法人JCF東部総局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 出口  弘道
      3 天野  博文
      4 昭元  剛
      5 千田  修治
      6 児玉  光三
      7 一村  浩祐
      8 海宝  真理
      9 榎田  賀一
      10 鼓    麻希





------------------------------------------------------------------------------
プロB級ラテン 出場:14組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    3    4    7    8    9    
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  1 CSRP .SRP CSRP CSRP CS.P   18  10 CALL
  2 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
  3 CSRP CSRP CSRP CSRP C.RP   19   7 CALL
  4 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
  5 CSRP CSRP CSRP ..RP CSRP   18  10 CALL
  6 .... C... .... C... CSR.    5  13  −
  7 CSRP CSRP CSRP CSRP .SRP   19   7 CALL
  8 CS.P CSRP CSRP CSR. .SRP   17  12 CALL
  9 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
 10 ..R. C... .... .S.P C...    5  13  −
 11 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
 12 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
 13 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
 14 CSRP .SRP CSRP CSRP CSRP   19   7 CALL

【準決勝】

    3    4    7    8    9    
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  1 .... .... .... .... ....    0  10  −
  2 CSR. CSRP CS.P CS.P C...   14   5 CALL
  3 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
  4 CS.P .... .SRP .... CSRP   10   7  −
  5 .... .... .... .... .SRP    3   8  −
  7 CSRP CSRP C.R. CSRP ....   14   5 CALL
  8 .... .... .... .... ....    0  10  −
  9 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
 11 ...P C... .... ..R. ....    3   8  −
 12 ..R. .SRP CSRP CSRP CSRP   16   4 CALL
 13 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
 14 .... .... .... .... ....    0  10  −

【決 勝】

    3     4     7     8     9     
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  2 44445 33434 55546 66664 55555  6.0 6.0 6.0 5.0 5.0 6
  3 11111 22212 23221 11121 22222  1.0 1.0 1.0 2.0 1.0 1
  7 33333 11121 66655 33343 66666  3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
  9 22222 55345 11112 22212 11111  2.0 2.0 2.0 1.0 2.0 2
 12 66666 66666 44464 44455 33333  5.0 5.0 4.0 6.0 6.0 5
 13 55554 44553 32333 55536 44444  4.0 4.0 5.0 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 金久保 幸夫     平林 恵子       ソシアルダンススクール  準決
   2 当麻 眞示       南 はるか       ホール新世紀             決勝 6位
   3 中川 真仁       横井 まりね     矢部行英ダンスカンパニー 決勝 1位
   4 藤縄 誠         中村 吉枝       結城ダンス教室           準決
   5 打越 美智夫     打越 珠恵       ダンススタジオD2        準決
   6 福智 香織       田村 英恵       カオリ・カルチャー・ダンス・スタジオ 1次
   7 溝上 正幸       佐藤 亜希子     海宝ダンススクール       決勝 3位
   8 内藤 博文       松田 佐和子     ケヅカテツオダンスアカデミー/スタジオファミリー 準決
   9 Merek            Shinobu                                   決勝 2位
  10 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       1次
  11 吉川 雅博       木村 まり子     ダンススタジオ アール   準決
  12 深瀬 茂城       深瀬 聖里南     Dance Studio Smile       決勝 5位
  13 毛塚 陽康       毛塚 美穂                                決勝 4位
  14 安井 建         中川 洋子       ダンススタジオ ブルーム 準決