大 会 名:東部日本スターズラテン選手権

競技会コード:101031

開催年月日:平成22年10月31日

会   場:シーバンスホール

主   催:NPO法人JCF東部総局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 出口  弘道
      3 天野  博文
      4 昭元  剛
      5 千田  修治
      6 児玉  光三
      7 一村  浩祐
      8 海宝  真理
      9 榎田  賀一
      10 鼓    麻希





------------------------------------------------------------------------------
プロスターズラテン 出場:15組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1    2    3    4    5    6    7    
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  1 CSRP CSRP CSRP CSR. CSRP .... C..P   21  11 CALL
  2 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   28   1 CALL
  3 CSRP CSRP CSRP CSRP C.R. .SRP CSRP   25   7 CALL
  4 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   28   1 CALL
  5 CSRP .... CSRP CSRP CS.P CSRP CSRP   23   9 CALL
  6 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   28   1 CALL
  8 .... CSRP CSRP ...P .SRP CSR. .SR.   17  13  −
  9 .... .... .... .... .... .... ....    0  15  −
 10 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CS.P   27   6 CALL
 11 CSRP CSRP CSR. ...P CSRP CSRP CSRP   24   8 CALL
 12 .SRP CSR. ...P CSRP .SRP CSRP .SRP   21  11 CALL
 13 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   28   1 CALL
 14 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   28   1 CALL
 15 CSRP CSRP .... CSR. C... C..P C.R.   16  14  −
 16 C... ...P CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   22  10 CALL

【準決勝】

    1     2     3     4     5     6     7     
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ 得点 順位 判定
  1 ..... ..... ..... ..... ..... ..... .....    0  12  −
  2 CSRPJ C.RPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   34   3 CALL
  3 ..... .S... ..... ..... ..... ..... .....    1  11  −
  4 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CS.PJ CSRPJ CSRPJ   34   3 CALL
  5 ..... ..... .SRPJ ....J ..R.. ..... .....    6   8  −
  6 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   35   1 CALL
 10 CSRPJ CSRPJ C.... CSRPJ CSRPJ ..... ...P.   22   6 CALL
 11 ..... ....J ..... ..... ..... CSRPJ CSR.J   10   7  −
 12 ..... ..... ..... ..... ..... ..RPJ .....    3   9  −
 13 CSRPJ CSRP. CS..J CSRP. CSRPJ CS... C.RPJ   27   5 CALL
 14 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   35   1 CALL
 16 ..... ..... ..RP. ..... ..... ..... .S...    3   9  −

【決 勝】

    1     2     3     4     5     6     7     
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  2 33325 33434 33333 23232 33334 43334 33334  3.0 3.0 3.0 3.0 4.0 3
  4 66653 44343 44444 44444 44443 34443 44443  4.0 4.0 4.0 4.0 3.0 4
  6 11112 12112 11111 11111 11111 11111 11111  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
 10 45446 55555 66666 55555 55555 66666 66666  5.0 6.0 5.0 5.0 6.0 5
 13 54564 66666 55555 66666 66666 55555 55555  6.0 5.0 6.0 6.0 5.0 6
 14 22231 21221 22222 32323 22222 22222 22222  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 岡本 裕治       坪井 実美       山野ダンススクール       準決
   2 手塚 忍         石川 忍         手塚ダンススタジオ       決勝 3位
   3 橋口 正臣       佐藤 絵里子     花村ダンススクール/結城ダンス教室 準決
   4 槇 建大郎       福吉 由利子     イシカワヒロユキダンススタジオ 決勝 4位
   5 木下 聡明       山内 砂穂       木下ダンスワールド       準決
   6 大塚 出         安齋 沙織       タマオキトモヒロダンススクール 決勝 1位
   8 森下 晃         森下 奈央       フクシマダンススタジオ   1次
   9 岩崎 祐一       三井 なおみ     M.トモミスポーツダンスクラブ 1次
  10 横山 公法       横山 芙美       ケヅカテツオダンスアカデミー/スズキイチロー ダンスアカデミー 決勝 5位
  11 河内 隆浩       大瀬良 シーチン ダンス大塚会館           準決
  12 南山 光高       曽根 さとみ     D-STYLE                  準決
  13 木村 嘉宏       木村 敦子       海宝ダンススクール       決勝 6位
  14 吉村 光弘       吉村 のぞみ     ケヅカテツオダンスアカデミー 決勝 2位
  15 森 昌太         沖本 梨江       ミヤジマヒデユキダンススクール 1次
  16 Merek            Shinobu                                   準決