大 会 名:日英親善東部日本ライジングスター競技会

競技会コード:101110

開催年月日:平成22年10月11日

会   場:浜松町シーバンスホール

主   催:JCF東部総局


  審査員 1 マイケルサンダ
      2 山本  千恵子
      3 馬場  明男
      4 秋野  貞男
      5 天野  京子
      6 海宝  修
      7 鈴木  一朗
      8 中嶋  春夫
      9 中村  英津子
      10 矢部  行英





------------------------------------------------------------------------------
プロ東部日本チャレンジカップSTD 出場:32組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1    2    3    4    5    6    7    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  1 WTF. .T.Q .T.Q W... WTF. W..Q WTF.   16  25  −
  2 WTFQ W.FQ WTFQ WTFQ WTFQ .TFQ WTFQ   26  14 CALL
  3 .TFQ WTFQ WTFQ WTFQ .T.Q WTFQ WTFQ   25  15 CALL
  5 W.FQ WTFQ WTFQ ...Q WTFQ WTFQ W.FQ   23  17 CALL
  6 .... .... ...Q .TFQ .... ..F. ....    5  30  −
  7 WTFQ WT.. W.F. WTFQ W.FQ WTFQ .T.Q   21  21 CALL
  8 WT.Q WTFQ WTFQ WTF. WTFQ WT.. WTFQ   24  16 CALL
  9 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 10 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 11 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 12 .... .... .... .... .... .... ....    0  32  −
 13 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 15 WT.Q WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   27  11 CALL
 18 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 20 WTFQ .... W... ...Q .... WTFQ ....   10  28  −
 21 ..F. WTFQ .TF. WTFQ WTFQ .... WTFQ   19  22 CALL
 23 .T.. WTFQ .T.Q W... WTFQ .... WTFQ   16  25  −
 25 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 28 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ .... WTF. WTFQ   23  17 CALL
 30 W.FQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   27  11 CALL
 32 WTFQ ...Q ...Q .... .... WTFQ ..FQ   12  27  −
 34 ...Q WTF. WTF. WTF. WTFQ ...Q WTF.   18  24 CALL
 38 WTF. W.F. W.F. .TFQ WTFQ WTFQ ...Q   19  22 CALL
 43 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 47 .T.Q WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WT.. .TF.   22  20 CALL
 48 .... .... .... .... .... .... W...    1  31  −
 51 WTFQ .TFQ .TFQ WTF. WTFQ WTFQ WT..   23  17 CALL
 53 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 54 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WT.Q   27  11 CALL
 55 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 56 W.F. .... W... ...Q .... ..FQ ..FQ    8  29  −
 57 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL

【2次予選】

    1    2    3    4    5    6    7    
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  2 .TFQ .... WTFQ WTFQ .... ..F. ...Q   13  13  −
  3 WTFQ WT.. W..Q W... .... ...Q ....   10  15  −
  5 W... W... .... ..F. WTFQ W... ....    8  19  −
  7 W... .... .... .T.Q .... .... ....    3  23  −
  8 .T.. .TF. ...Q .... .... .T.. WTFQ    9  16  −
  9 ...Q ...Q .TF. .... WTFQ WTFQ WTFQ   16   9 CALL
 10 WTFQ WTFQ WTF. WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   27   2 CALL
 11 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ   28   1 CALL
 13 WTF. ..FQ WTFQ WT.. WTFQ WTFQ .TFQ   22   3 CALL
 15 ..FQ WTF. ...Q .TF. .... WTFQ WTFQ   16   9 CALL
 18 WTFQ WTF. WT.Q WTFQ .... WTFQ WTFQ   22   3 CALL
 21 .... .... .... .T.Q WTFQ .... ....    6  20  −
 25 WTFQ ..FQ WTFQ W.F. WTFQ W.FQ WTF.   22   3 CALL
 28 .... WTFQ WTF. W.F. .... .... W.FQ   12  14  −
 30 .... WT.Q WTF. ...Q WTFQ .T.. WTFQ   16   9 CALL
 34 .... .... .... ...Q WTFQ .... ....    5  21  −
 38 WTFQ .... .... .... WTFQ ..F. ....    9  16  −
 43 ..FQ WTFQ .TFQ WTFQ .... WT.. ..F.   16   9 CALL
 47 .... .... W..Q .... .... .... ....    2  24  −
 51 .... .... .... .... WTFQ .... ....    4  22  −
 53 .... ...Q W.F. ..FQ .... WTFQ ....    9  16  −
 54 WT.. WTFQ .TFQ WTFQ WTFQ ...Q WT..   20   7 CALL
 55 WTFQ WTFQ .... WTFQ .... WTFQ WT.Q   19   8 CALL
 57 WTFQ WTFQ WTFQ WT.. .... WTFQ WTFQ   22   3 CALL

【準決勝】

    1     2     3     4     5     6     7     
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 得点 順位 判定
  9 ..V.Q ..... ...F. WTVFQ WTVFQ W..F. WTVFQ   20   4 CALL
 10 WTVFQ WT.FQ W..F. WTVF. WTVFQ WTVFQ WT.FQ   29   2 CALL
 11 WTVFQ WTV.Q WTVFQ WT..Q WTVFQ WTVFQ WTVFQ   32   1 CALL
 13 .T... ..... W.V.. ..... WTVFQ ..... .....    8  11  −
 15 ..... ..VF. .T... ..VF. ..... WTVFQ ..V..   11  10  −
 18 WTVFQ ..... .TV.Q ....Q ..... ..... WTVFQ   14   8  −
 25 WTVFQ ..... WTVFQ ..... WTVFQ ....Q ..V.Q   18   5 CALL
 30 ..... W...Q .T..Q .TVF. WTVFQ .T... W..F.   15   7  −
 43 ...F. WTVFQ ..... WTVFQ ..... ..V.. .....   12   9  −
 54 W.... .TVF. WTV.Q ..... ..... ..... .....    8  11  −
 55 ..... WTVFQ ...F. W...Q ..... WTVFQ .TVF.   16   6 CALL
 57 WTVFQ WTVFQ W.VFQ WTVFQ ..... WTVFQ WT..Q   27   3 CALL

【決 勝】

    1     2     3     4     5     6     7     
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  9 34445 55644 34433 56556 23431 56555 35534  4.0 5.0 5.0 4.0 4.0 4
 10 11111 13111 12212 11111 11112 11112 12112  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
 11 43533 64555 21121 22322 42223 33333 21221  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
 25 66354 46466 56656 65665 34544 65666 66666  6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
 55 55666 32222 65565 44244 65355 44224 43343  5.0 4.0 3.0 5.0 5.0 5
 57 22222 21333 43344 33433 56666 22441 54455  3.0 3.0 4.0 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 赤峰 忠明       赤峰 恵理子     RIZダンススクール              1次
   2 杉本 秀央       杉本 明子       助川ダンス教室           2次
   3 橋口 正臣       佐藤 絵里子     花村ダンススクール/結城 2次
   5 安部 邦臣       安部 弥美       ダンススタジオファミリー 2次
   6 松田 時和       山ア 紫         ダンススクールロイヤル   1次
   7 森 昌太         沖本 梨江       ミヤジマヒデユキダンスス 2次
   8 西原 光熙       西原 典子       ニシハラコウキダンスアカ 2次
   9 朝増 拓哉       戎野 紗与       スズキイチローダンスアカ 決勝 4位
  10 大村 隼         大村 素子       京橋ダンススクール       決勝 1位
  11 藤原 全史       増田 恵実       サードダンススクール     決勝 2位
  12 南山 光徳       新井 雅         ダンススクエア           1次
  13 渡辺 直彦       矢羽田 沙織     高田馬場 山野ダンススク 準決
  15 大塚 裕倫       大塚 摩緯       Co Co エレガンスダンス 準決
  18 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 準決
  20 河内 隆浩       大瀬良 シーチン ダンス大塚会館           1次
  21 高橋 敏明       高橋 久美       タカハシトシアキダンスス 2次
  23 石川 浩之       菅野 純代       イシカワヒロユキダンスス 1次
  25 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/ア 決勝 6位
  28 小嶋 潤         山ア 真澄       コジマジュン・ダンススタ 2次
  30 松下 吉志       土屋 綾子       アマノダンスアカデミー   準決
  32 渡辺 勝彦       加島 久乃       渡辺勝彦ダンス教室       1次
  34 藤縄 誠         中村 吉枝       結城ダンス教室           2次
  38 宮川 祐也       宮川 友里子     中田ダンススクール       2次
  43 世古宗 弘一     世古宗 友子     世古宗弘一&大貫正弘ダン 準決
  47 楠谷 喜洋       楠谷 恵         片山ダンススクール       2次
  48 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       1次
  51 岸本 真         岸本 理佳子     ダンススタジオキシモト大 2次
  53 菊池 和春       酒井 恵美       フジイダンススクール/ダ 2次
  54 林 雅也         大嶋 香里       ケヅカテツオダンスアカデ 準決
  55 正藤 隆史       正藤 智子       正藤ダンススクール       決勝 5位
  56 桜井 朝之       木須 サオリ     小嶋鉄治ダンススタジオ   1次
  57 木村 嘉宏       木村 敦子       海宝ダンススクール       決勝 3位