大 会 名:A級選抜選手権大会

競技会コード:092610

開催年月日:平成22年9月26日

会   場:すみだ産業会館

主   催:JCF東部総局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 馬場  明男
      3 出口  弘道
      4 秋野  貞男
      5 天野  博文
      6 藤岡  啓二
      7 小林  福美
      8 児玉  昌子
      9 千田  修治
      10 中嶋  春夫
      11 安田  岳史
      12 海宝  修
      13 一村  朋子
      14 大屋  勝博
      15 大山  忠政
      16 山野  清史
      17 矢部  行英
      18 花村  英夫
      19 吉岡  直子
      20 関野  健


------------------------------------------------------------------------------
プロB級ボールルーム競技会 出場:27組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1   3   5   6   7   10  12  13  16  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 W.. WTF WT. ... .TF WTF WTF WTF WTF   20  23 CALL
  2 ..F ... ... ..F WTF .TF ... .TF ...    9  27  −
  3 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
  4 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
  5 .T. WTF WT. WTF W.. W.. WTF W.. WTF   18  24 CALL
  6 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
  7 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
  8 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
  9 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
 10 WTF WTF WTF WTF .TF WTF WTF WTF WTF   26  15 CALL
 11 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
 12 W.F ... ..F WT. WT. ... ... W.. WT.   10  26  −
 13 .TF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   26  15 CALL
 14 WTF WTF WTF WTF W.F WTF WTF .TF WTF   25  18 CALL
 15 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
 16 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
 18 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
 19 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
 20 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF W.F ..F   24  21 CALL
 21 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
 22 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF .T.   25  18 CALL
 23 WT. W.. ..F ... WTF ... ..F WT. W.F   12  25  −
 24 WTF .TF WTF WTF WTF WTF WTF .TF WTF   25  18 CALL
 25 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
 26 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   27   1 CALL
 27 WTF WTF WTF WTF ... WTF WTF WTF WTF   24  21 CALL
 28 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WT. WTF WTF   26  15 CALL

【2次予選】

    1   3   5   6   7   10  12  13  16  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 ... ... ... ... ... ... ... ... ...    0  24  −
  3 ... W.F WTF ... WTF W.F ... ..F WT.   13  12 CALL
  4 WTF ... W.. ... .TF .T. .TF WTF WTF   15  10 CALL
  5 ... WTF ... WTF ... ... ... ... ..F    7  20  −
  6 W.. ..F ... WTF WTF ... ... W.. ...    9  17  −
  7 WTF WTF .TF WTF W.. WTF WTF WTF WTF   24   3 CALL
  8 W.F .T. WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   24   3 CALL
  9 WT. ... ... .TF WTF WTF WTF .TF .T.   16   8 CALL
 10 ... WTF WTF W.. .TF W.. W.F ... ...   12  14  −
 11 ... ... WT. ... ... ... ... W.. W..    4  21  −
 13 WTF WTF WTF WTF W.. WTF WTF WTF WTF   25   2 CALL
 14 ... WT. .T. ... ... ... WT. .T. WTF    9  17  −
 15 .TF W.. ... .T. W.. WTF W.. .TF ..F   12  14  −
 16 WTF WTF WTF WTF W.. W.F .TF ..F WTF   21   6 CALL
 18 WTF WTF WTF .TF .TF WTF WTF W.. WT.   22   5 CALL
 19 .TF WTF .TF ... .TF .TF WT. ... ...   13  12 CALL
 20 W.. ... ... ... ... ... ... ... ...    1  22  −
 21 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF W.F   26   1 CALL
 22 .TF .TF W.. W.. .TF WTF ... W.. ...   12  14  −
 24 ... ... ... ... WTF .T. ... WTF W.F    9  17  −
 25 ... ... ..F WTF WT. .TF .TF WTF .T.   14  11 CALL
 26 WTF ... WTF WTF W.F W.. W.F W.F WTF   19   7 CALL
 27 WTF WTF W.F W.F ... ... WTF .T. .TF   16   8 CALL
 28 ... ... ... ... ... ... ... .T. ...    1  22  −

【準決勝】

    1    3    5    6    7    10   12   13   16   
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
  3 .... .... ..F. .... WTFQ .... ...Q .... ...Q    7  11  −
  4 WTF. .... .... W... ..F. WT.. .T.Q .TFQ WTFQ   16   7  −
  7 WT.Q WTF. WTFQ W.FQ .... WTFQ WTFQ ...Q WTFQ   26   1 CALL
  8 ..F. WTFQ WTFQ ..F. .... ..F. W.FQ WTFQ WTFQ   22   5 CALL
  9 .T.Q .... .... .... WTFQ WT.Q WTF. WTFQ WTF.   19   6 CALL
 13 W... W.FQ .T.Q WTFQ .T.. .... .... WT.. ....   13   9  −
 16 W.FQ WTFQ WTFQ WTFQ WT.. ...Q .TFQ W.FQ ....   24   4 CALL
 18 WTF. .T.Q W.F. WTFQ .TFQ WTFQ WTF. ..F. WT.Q   25   3 CALL
 19 .... WTFQ .... .... W... W.FQ .... .... ....    8  10  −
 21 WTFQ WTFQ .T.. WT.Q WTFQ .TF. WTFQ WT.Q ..F.   26   1 CALL
 25 .... .... .... .... ..FQ WTFQ .... .T.. ....    7  11  −
 26 .TFQ .... WTFQ .T.. W..Q .... .... W.F. WTFQ   16   7  −
 27 ...Q .... W..Q .TFQ .... .... W... .... ....    7  11  −

【決 勝】

    1     3     5     6     7     10    12    13    16    
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ  W  T  V  F  Q 総合
  7 23434 45444 12132 55245 55655 66555 44444 56466 55254  5.0 5.0 4.0 5.0 5.0 5
  8 45662 21111 43413 11411 21333 22122 32532 21111 32311  2.0 1.0 3.0 1.0 1.0 1
  9 54546 56556 66666 66666 44444 55666 25226 44525 41536  6.0 6.0 6.0 4.0 6.0 6
 16 32323 33323 55555 22322 66566 33443 53651 33654 66665  3.0 3.0 5.0 6.0 4.0 4
 18 66255 64665 21221 44554 33221 11211 66363 65342 23442  4.0 4.0 2.0 3.0 2.0 3
 21 11111 12232 34344 33133 12112 44334 11115 12233 14123  1.0 2.0 1.0 2.0 3.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 船津 松司       百々 久美子     ダンススタジオルミエール 2次
   2 芦川 憲治       徳増 朱実       ワシミダンススクール/ク 1次
   3 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       準決
   4 福本 則和       二川 めぐみ                              準決
   5 古賀 晴夫       中村 順子       ダンスフレンド夢         2次
   6 三上 芳弘       小山 百合子     ダンススクールエメラルド 2次
   7 内藤 博文       松田 佐和子     ケヅカテツオダンスアカデ 決勝 5位
   8 山口 慎介       上原 絹子       スタジオダンスdeパーク   決勝 1位
   9 山口 政徳       中村 裕子       ヤチヨダンスアカデミー   決勝 6位
  10 田屋 博之       泉 由美         コア・ダンススポーツクラ 2次
  11 林 ひろし       花田 久美       ダンスフロアープラスパ   2次
  12 松ア 忠仁       斉藤 君江       M&Kダンスアカデミー      1次
  13 福田 禎         福田 リサ       福田ダンスアカデミー     準決
  14 戸野倉 栄二     山崎 秀子       トノクラエイジダンススタ 2次
  15 滑川 浩コ       西 玲子         ダンス大塚会館           2次
  16 北岡 和夫       高田 伸子       キタオカダンススクール/ 決勝 4位
  18 本江 祐二       木村 美紀       ミリオンダンス教室       決勝 3位
  19 佐藤 功         赤石 恒子       ワールドステップ         準決
  20 竹川 真悟       片江 潤子       永井DS                   2次
  21 高森 博文       米田 芳子       高森博文ダンススタジオ   決勝 2位
  22 福智 香織       田村 英恵       カオリ・カルチャー・ダン 2次
  23 山田 芳司       森 幸子                                  1次
  24 金久保 幸夫     平林 恵子       ソシアルダンススクール  2次
  25 小林 恒男       佐藤 千加子     アオキソシアルダンススク 準決
  26 佐藤 雅史       青木 友子       アマノダンスクラブ       準決
  27 林 俊徳         岸名 由美子     ホールセントラル/西坂ス 準決
  28 安井 建         中川 洋子       ダンススタジオ ブルーム 2次