大 会 名:ギャラクシーマスターズダンススポーツチャンピオンシップス

競技会コード:100919

開催年月日:平成22年9月19日

会   場:日本武道館

主   催:日本プロフェッショナルダンス競技連盟 東部総局


  審査員 1 毛塚  鉄雄
      2 山本  千恵子
      3 Peter Eggleton
      4 Bryan Watson
      5 SteaphenHillie
      6 TimothyHowson
      7 Hans  Laxholm
      8 JenniferHillie
      9 JonathanWilkin
      10 馬場  明男
      11 本田  季久
      12 秋野  貞男
      13 出口  弘道
      14 千田  修治
      15 藤岡  啓二
      16 昭元  剛
      17 天野  京子
      18 矢部  行英



------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロ・C級・ラテン(C) 出場:27組 種目:C
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    9  
背番号 C  得点 順位 判定
  3 C     1   1 CALL
  6 .     0  15  −
  9 .     0  15  −
 10 C     1   1 CALL
 12 .     0  15  −
 15 .     0  15  −
 18 .     0  15  −
 21 .     0  15  −
 24 .     0  15  −
 26 C     1   1 CALL
 27 C     1   1 CALL
 30 C     1   1 CALL
 33 C     1   1 CALL
 34 C     1   1 CALL
 36 .     0  15  −
 39 .     0  15  −
 40 C     1   1 CALL
 42 C     1   1 CALL
 45 C     1   1 CALL
 46 .     0  15  −
 48 C     1   1 CALL
 49 C     1   1 CALL
 50 C     1   1 CALL
 51 .     0  15  −
 54 C     1   1 CALL
 57 .     0  15  −
 58 .     0  15  −

【準決勝】

    9  
背番号 C  得点 順位 判定
  3 C     1   1 CALL
 10 .     0   8  −
 26 C     1   1 CALL
 27 .     0   8  −
 30 C     1   1 CALL
 33 .     0   8  −
 34 C     1   1 CALL
 40 C     1   1 CALL
 42 .     0   8  −
 45 .     0   8  −
 48 C     1   1 CALL
 49 C     1   1 CALL
 50 .     0   8  −
 54 .     0   8  −

【決 勝】

    9  
背番号 C   C 総合
  3 4   4.0 4
 26 5   5.0 5
 30 3   3.0 3
 34 2   2.0 2
 40 1   1.0 1
 48 7   7.0 7
 49 6   6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   3 渡辺 直彦       矢羽田 沙織     高田馬場 山野ダンススク 決勝 4位
   6 一條 正雄       小林 良子                                1次
   9 国島 光次       国島 千代子     ウイングダンススクール   1次
  10 伊東 佑樹       水田 麻厘子     矢部行英ダンスカンパニー 準決
  12 佐々木 勇       浦 孔子         中野ダンスアカデミー     1次
  15 元上 卓         柿原 まり       アーサーマレー高田ダンス 1次
  18 加藤 誠治       富田 町子       ダンススタジオ☆カトウ   1次
  21 野崎 豊         野崎 真美子                              1次
  24 鋤柄 裕         水口 操         WINGダンススクール       1次
  26 溝上 正幸       佐藤 亜希子     海宝ダンススクール       決勝 5位
  27 田中 達也       高木 恭子       銀座ソシアルダンシングア 準決
  30 宮川 祐也       宮川 友里子     中田ダンススクール       決勝 3位
  33 羽吹 龍博       横山 紗貴       ダンス大塚会館           準決
  34 中川 真仁       横井 まりね     矢部行英ダンスカンパニー 決勝 2位
  36 石井 義雄       佐藤 アイナ                              1次
  39 黒沢 あきら     黒沢 くみこ     札 京子ダンススクール   1次
  40 中村 将太       中村 雪         大井ダンススクール       決勝 1位
  42 馬鳥 滋之       馬鳥 容子                                準決
  45 坂本 裕次       内田 あつこ     新橋駅前ダンス教室       準決
  46 須田 光一       三上 登喜子     WINGダンススクール       1次
  48 杉村 浩也       吉川 亜衣里                              決勝 7位
  49 山田 祐太朗     小寺 奈央子     アーサーマレー高田ダンス 決勝 6位
  50 中田 雅三       若宮 あい                                準決
  51 藤田 勉         野口 享美       桶川ダンス教室/ニューム 1次
  54 深瀬 茂城       深瀬 聖里南     Dance Studio Smile       準決
  57 鈴木 誠         鈴木 朋子                                1次
  58 中島 隆之       中島 江美       東山千代子ダンススタジオ 1次