大 会 名:長野県ダンス選手権大会

競技会コード:100822

開催年月日:平成22年8月22日

会   場:松本市 南部体育館

主   催:JCF東部総局 長野県支局


  審査員 1 児玉  光三
      2 安田  岳史
      3 鈴木  繁
      4 島田  一秀
      5 谷平  国昭
      6 一村  浩祐
      7 篠田  健一
      8 山野  清史
      9 大屋  勝博
      10 児玉  昌子
      11 岡田  せつ子
      12 青山  均
      13 尾崎  みずほ
      14 山野  直子
      15 佐々木幸秀
      16 常谷  茂



------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロB級ラテン 出場:6組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    10  11  12  13  14  
背番号 CSR CSR CSR CSR CSR 得点 順位 判定
  2 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
  6 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
  8 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
 11 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
 13 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
 18 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL

【準決勝】

    10   11   12   13   14   
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  2 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
  6 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
  8 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
 11 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
 13 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
 18 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL

【決 勝】

    10    11    12    13    14    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  2 34333 44445 66666 65662 66656  6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
  6 66666 55554 11112 31315 55565  4.0 5.0 4.0 5.0 4.0 4
  8 55555 66666 54545 43244 44444  5.0 4.0 5.0 4.0 5.0 5
 11 43444 32333 32354 52553 11111  3.0 1.0 3.0 3.0 3.0 3
 13 22212 23211 45433 26421 33333  2.0 3.0 2.0 2.0 2.0 2
 18 11121 11122 23221 14136 22222  1.0 2.0 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   2 羽鳥 貴之       河原 さなえ     HATORIダンススポーツスタ 決勝 6位
   6 福智 香織       田村 英恵       カオリ・カルチャー・ダン 決勝 4位
   8 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       決勝 5位
  11 深瀬 茂城       深瀬 聖里南     Dance Studio Smile       決勝 3位
  13 原田 博行       原田 園子       アオキソシアルダンススク 決勝 2位
  18 高橋 修悟       種村 直子       ダンススタジオK&YOイ 決勝 1位