大 会 名:東日本ボールルームダンス選手権

競技会コード:100808

開催年月日:平成22年8月8日

会   場:品川インターシティーホール

主   催:NPO法人 JCF東部総局


  審査員 1 秋野  貞男
      2 昭元  剛
      3 小林  福美
      4 中村  英津子
      5 尾熊  淳子
      6 海宝  修
      7 中嶋  春夫
      8 山野  清史
      9 一村  朋子
      10 矢部  行英
      11 大山  忠政
      12 吉岡  直子
      13 島田  一秀
      14 谷平  国昭
      15 鈴木  智恵子
      16 中泉  操
      17 目黒  昭七
      18 青山  均
      19 蛭沼  賀信
      20 白石  貴美枝
      21 千田  修治





------------------------------------------------------------------------------
プロC級スタンダード 出場:10組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    7   11  13  17  18  19  20  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  2 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  3 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  4 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  5 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  6 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  7 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  8 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  9 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 11 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL

【準決勝】

    7   11  13  17  18  19  20  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  2 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
  3 ... .T. ... ..F ... ... ...    2   9  −
  4 WTF ... ... ... ... ... W.F    5   8  −
  5 WTF WTF WTF WTF .T. WTF .T.   17   5 CALL
  6 ... ... ... ... W.. ... ...    1  10  −
  7 ... W.. WTF ... WTF WTF ...   10   6 CALL
  8 ... ..F ... WT. ..F ... WTF    7   7  −
  9 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL
 11 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF   21   1 CALL

【決 勝】

    7   11  13  17  18  19  20  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
  1 111 111 111 111 111 111 111  1.0 1.0 1.0 1
  2 333 444 445 444 545 556 444  4.0 4.0 4.0 4
  5 555 555 554 555 666 665 655  5.0 5.0 5.0 5
  7 666 666 666 666 454 444 566  6.0 6.0 6.0 6
  9 444 222 222 332 222 222 223  2.0 2.0 2.0 2
 11 222 333 333 223 333 333 332  3.0 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/ア 決勝 1位
   2 高橋 朋博       宮坂 美江                                決勝 4位
   3 生方 隆雄       鈴木 典子       高根沢ダンススクール     準決
   4 高田 信行       佐々木 節子     タカダダンススクール     準決
   5 増山 喜芳       田中 奈里子                              決勝 5位
   6 田中 盛夫       田中 良子       スタジオ オブジェ       準決
   7 一條 正雄       小林 良子                                決勝 6位
   8 染谷 将幸       野原 順子       /カルチャー&ダンススタジオ ユーホー  準決
   9 森下 晃         森下 奈央       フクシマダンススタジオ   決勝 2位
  11 高橋 修悟       種村 直子       ダンススタジオK&YOイ 決勝 3位