大 会 名:東部日本選手権大会(パシフィクリーグ)

競技会コード:100718

開催年月日:平成22年7月18日

会   場:エビス303

主   催:JCF東部総局


  審査員 1 毛塚  鉄雄
      2 馬場  明男
      3 出口  弘道
      4 秋野  貞男
      5 天野  博文
      6 昭元  剛
      7 小林  福美
      8 中村  英津子
      9 藤岡  明美
      10 児玉  光三
      11 近藤  寿孝
      12 安田  岳史
      13 海宝  修
      14 鈴木  一朗
      15 柳田  哲郎
      16 山野  清史
      17 高木  邦洋
      18 彼ノ矢朋子
      19 岡田  せつ子
      20 蛭沼  賀信


------------------------------------------------------------------------------
プロD級スタンダード 出場:3組 種目:TF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    15 19 20 
背番号 TF TF TF 得点 順位 判定
  1 TF TF TF    6   1 CALL
  2 TF TF TF    6   1 CALL
  3 TF TF TF    6   1 CALL

【決 勝】

    15 19 20 
背番号 TF TF TF  T  F 総合
  1 32 22 22  2.0 2.0 2
  2 23 33 33  3.0 3.0 3
  3 11 11 11  1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 菊地 茂一       鴨田 美知子     菊水ダンストレーニングセ 決勝 2位
   2 伊藤 正幸       能美 悦子       みそのダンススクール     決勝 3位
   3 鈴木 秀明       鈴木 詠子                                決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマ東京選手権ラテン 出場:16組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    3    4    6    7    11   12   17   18   19   
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  1 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
  2 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
  3 CSRP .SRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   35   6 CALL
  4 .... C.RP CSRP CSRP C.RP C... C..P ..RP CS.P   22  11 CALL
  5 CSRP CS.P .... .SRP .... .... .SR. .S.. CSR.   16  13  −
  6 CS.P C... CSRP C... .S.. CSRP CSRP CSRP ....   22  11 CALL
  7 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
  8 ..R. .SR. .... .... CSRP .SRP .... C... ..RP   13  14  −
  9 CSRP CSRP .SRP CSRP CSRP C.RP CSRP CSRP CSRP   34   8 CALL
 11 CSRP CSR. CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   35   6 CALL
 12 .... ...P CSRP .... .... .... .... .... ....    5  16  −
 13 CSRP CSRP C... C.RP CSRP CSRP CSRP .... .SRP   27  10 CALL
 14 CSRP CSRP .SRP CS.P CSRP CSR. CSRP CSRP CS..   31   9 CALL
 15 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
 16 .... .... C... .SR. .... .S.P .... CSRP C.RP   12  15  −
 17 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL

【準決勝】

    3     4     6     7     11    12    17    18    19    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ 得点 順位 判定
  1 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   45   1 CALL
  2 CS... CSRPJ ..R.J CSRP. ..R.. ..... ..... ...P. ..RP.   17   7  −
  3 ....J CSRPJ CSRPJ CSR.J CSRPJ CSRPJ CSRP. CS..J CS..J   35   6 CALL
  4 ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... .....    0  10  −
  6 ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... .....    0  10  −
  7 CSRPJ C...J CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSR.J CSRPJ   41   4 CALL
  9 ..RP. ..... ..... ..... ..... ..... ....J ..RP. .....    5   8  −
 11 CSRPJ .SRP. CSRPJ C.RPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   42   3 CALL
 13 ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... .....    0  10  −
 14 ..... ..... C.... ..... ..... ..... ..... ..... .....    1   9  −
 15 CSRPJ CSRPJ .S.P. .S.PJ CS.PJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   39   5 CALL
 17 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   45   1 CALL

【決 勝】

    3     4     6     7     11    12    17    18    19    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  1 22322 33323 11221 11111 11111 12211 11111 11111 33322  1.0 1.0 3.0 1.0 1.0 1
  3 66666 55454 56555 54666 45566 66666 66666 66666 66665  6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
  7 43455 44545 34433 65555 34444 55444 43434 43344 44444  4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4
 11 34243 22232 43344 23223 22222 33333 22222 24233 22233  2.0 3.0 2.0 3.0 3.0 3
 15 55534 66666 65666 46444 66655 44555 55555 55555 55556  5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5
 17 11111 11111 22112 32332 53333 21122 34343 32422 11111  3.0 2.0 1.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 名越 慎悟       石川 真理子     東京都                   決勝 1位
   2 黒澤 達也       鈴木 ひとみ     茨城県                   準決
   3 吉田 宏史       大西 那奈       東京都                   決勝 6位
   4 大里 直弘       浅野 加津枝     埼玉県                   準決
   5 柴田 俊男       天野 貴美子     東京都                   1次
   6 佐久間 美津男   佐久間 寿美恵   東京都                   準決
   7 平野 将貴       梅原 理奈子     埼玉県                   決勝 4位
   8 松村 良治       宮崎 美津子     東京都                   1次
   9 橋本 泰明       水谷 裕美       神奈川県                 準決
  11 谷 祐二         谷 智美         東京都                   決勝 3位
  12 野田 耕作       末永 真弓       神奈川県                 1次
  13 稲垣 茂         嶋 佐代子       神奈川県                 準決
  14 櫻井 敬士       森田 綾希子     神奈川県                 準決
  15 白井 泰昭       田渕 陽子       神奈川県                 決勝 5位
  16 岩端 誠士       伊藤 裕美       東京都                   1次
  17 廣島 悠仁       原田 彩華       神奈川県                 決勝 2位