大 会 名:東部日本選手権大会(パシフィクリーグ)

競技会コード:100718

開催年月日:平成22年7月18日

会   場:エビス303

主   催:JCF東部総局


  審査員 1 毛塚  鉄雄
      2 馬場  明男
      3 出口  弘道
      4 秋野  貞男
      5 天野  博文
      6 昭元  剛
      7 小林  福美
      8 中村  英津子
      9 藤岡  明美
      10 児玉  光三
      11 近藤  寿孝
      12 安田  岳史
      13 海宝  修
      14 鈴木  一朗
      15 柳田  哲郎
      16 山野  清史
      17 高木  邦洋
      18 彼ノ矢朋子
      19 岡田  せつ子
      20 蛭沼  賀信

------------------------------------------------------------------------------
プロB級ラテン 出場:17組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    6    7    9    10   12   13   16   17   18   
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  1 CSRP .S.P CSRP CSRP C... .SR. CSRP CSRP .SRP   28  11 CALL
  2 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
  3 CS.. CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   34   4 CALL
  4 CSRP .SR. CSRP CSRP CSRP CSRP CS.P .... CSRP   29  10 CALL
  5 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSR. CSRP CSRP   35   3 CALL
  6 C.RP C.RP CSRP .... .S.. C..P ...P CSR. C...   18  14  −
  7 .... .... .... .... .... .... .... .... ....    0  17  −
  8 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
  9 .... C... .... .... ..RP .... ..R. CS.P ....    7  16  −
 10 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CS.P C.RP   34   4 CALL
 11 CSRP C..P ...P .... .... CSRP CSRP .... CSRP   19  13  −
 12 .SRP CSR. C... CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CS.P   30   9 CALL
 13 CSRP .SR. CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP .SRP .SRP   32   7 CALL
 14 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP .SRP C.RP C.RP .SRP   32   7 CALL
 15 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP .SRP CSRP CSRP CS..   33   6 CALL
 16 .... C.RP .SR. CSRP CSRP C... .S.. CSR. CSR.   21  12 CALL
 17 .... .S.P .... .... .... C... .... ..RP C.RP    8  15  −

【準決勝】

    6     7     9     10    12    13    16    17    18    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ 得点 順位 判定
  1 ..... ..... C.R.J CSRPJ ..... ..... ..... .S... C....   10   9  −
  2 CSRPJ .SRPJ .SRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ .SRPJ .S.P.   39   2 CALL
  3 CSRP. CSRPJ CSRPJ CS..J CSRP. C..P. CSRPJ CSRPJ C....   34   3 CALL
  4 ..... ..... ..... ..... ..... .S... ..... ..... CSRPJ    6  11  −
  5 ....J CSRPJ ....J CSRPJ C.RPJ CS.P. ..... CSRPJ C.RPJ   28   5 CALL
  8 CSRPJ CSRPJ CSRP. C.R.. CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   41   1 CALL
 10 CSRPJ C.RPJ CSRP. .SRPJ ..... C.R.J CSRPJ CSRPJ C.RPJ   34   3 CALL
 12 ..... CSRPJ ..... ..... CSR.J CSRPJ CSRPJ C.R.. ..R.J   23   7  −
 13 CSRPJ ..... CSRPJ CSRPJ CSRPJ ....J CSRPJ C.... .S...   28   5 CALL
 14 CSRPJ ..... CS.PJ ...P. .S..J ..R.J ..... ..... .S...   15   8  −
 15 ..... CS... ..... ..... ..... .SRP. ..... ....J .SRPJ   10   9  −
 16 ..... ..... ..... ..... ...P. ..... ..... ...P. .....    2  12  −

【決 勝】

    6     7     9     10    12    13    16    17    18    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  2 12121 32211 11122 11111 11211 12111 11212 54535 32231  1.0 2.0 1.0 1.0 1.0 1
  3 33332 23333 22211 35624 55566 44434 33545 35453 55555  3.0 4.0 5.0 3.0 3.0 3
  5 66665 45566 66555 24243 33333 56566 66354 22224 24444  5.0 6.0 4.0 5.0 5.0 5
  8 21213 11122 55666 66566 22124 21222 22121 11111 11322  2.0 1.0 2.0 2.0 2.0 2
 10 55556 54444 44444 43355 66655 33343 44433 43342 43113  4.0 3.0 3.0 4.0 4.0 4
 13 44444 66655 33333 52432 44442 65655 55666 66666 66666  6.0 5.0 6.0 6.0 6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 金久保 幸夫     平林 恵子       ソシアルダンススクール  準決
   2 斉藤 静希       上野 マリ子     大竹辰郎ダンススクール   決勝 1位
   3 毛塚 陽康       毛塚 美穂                                決勝 3位
   4 藤縄 誠         中村 吉枝       結城ダンス教室           準決
   5 深瀬 茂城       深瀬 聖里南     Dance Studio Smile       決勝 5位
   6 福智 香織       田村 英恵       カオリ・カルチャー・ダン 1次
   7 芦川 憲治       徳増 朱実       ワシミダンススクール/ク 1次
   8 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 決勝 2位
   9 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       1次
  10 当麻 眞示       南 はるか       ホール新世紀             決勝 4位
  11 内藤 博文       松田 佐和子     ケヅカテツオダンスアカデ 1次
  12 溝上 正幸       佐藤 亜希子     海宝ダンススクール       準決
  13 壷内 康文       壷内 美和       ダンススタジオ・ウエノ   決勝 6位
  14 吉川 雅博       木村 まり子     ダンススタジオ アール   準決
  15 打越 美智夫     打越 珠恵       ダンススタジオD2        準決
  16 安井 建         中川 洋子       ダンススタジオ ブルーム 準決
  17 羽鳥 貴之       河原 さなえ     Sams ダンススタジオ     1次