大 会 名:東部日本選抜ダンス選手権大会

競技会コード:100620

開催年月日:平成22年6月20日

会   場:品川インターシティ

主   催:NPO法人JCF東部総局


  審査員 1 出口  弘道
      2 山本  千恵子
      3 藤岡  啓二
      4 天野  京子
      5 田野辺欽司司
      6 近藤  寿孝
      7 中村  英津子
      8 児玉  昌子
      9 生方  清貴
      10 中泉  操
      11 榎田  賀一
      12 中嶋  春夫
      13 安田  亜矢子
      14 鈴木  愛弓
      15 鈴木  智恵子
      16 鼓    麻希
      17 矢部  行英
      18 吉岡  直子
      19 蛭沼  賀信
      20 荒堀  文太郎





------------------------------------------------------------------------------
プロ東部日本ラテン 出場:26組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    1    2    5    8    9    12   14   16   17   
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  1 CSRP CSRP CSR. CSRP CSRP C.R. CSRP CS.. CSRP   31  22 CALL
  2 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP C.RP CSRP   35  15 CALL
  3 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
  4 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
  5 CSRP CSRP C.RP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   35  15 CALL
  6 CS.P CSRP .S.P CSR. .SRP .S.P C.RP CSRP CSRP   28  24 CALL
  7 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
  8 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
  9 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
 10 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSR. ..R.   32  21 CALL
 11 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
 12 ..R. .... .... C.R. C... C... .... C..P ....    7  26  −
 13 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
 14 CSRP CSRP CSRP CS.P CSRP .SRP CSRP .SRP CSRP   33  19 CALL
 15 CSRP CSRP CSRP CSRP C.RP CSRP CSRP CSRP CSRP   35  15 CALL
 16 CSRP CSR. CSRP CSRP CS.. CSRP CSRP .SRP CS.P   31  22 CALL
 17 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
 18 CSRP C..P CSRP .SRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   33  19 CALL
 19 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
 21 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
 22 .... .SRP CSRP ...P .SRP CSRP CS.. CSRP CSRP   25  25  −
 23 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
 24 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP .SRP CSRP CSRP   35  15 CALL
 25 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
 27 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
 28 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL

【2次予選】

    1    2    5    8    9    12   14   16   17   
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  1 .... .... .... .... CSRP .... CSRP ..R. CS..   11  17  −
  2 .... CSRP .... CSRP .... CSRP CSRP .... ....   16  12 CALL
  3 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   36   1 CALL
  4 .S.. C... CSR. .... CSR. .... .... CS.P ....   11  17  −
  5 CSRP CS.P .S.. CSRP .SRP .... ..R. C..P ..R.   19  11 CALL
  6 .... .... .... .... .... .... .... .S.P ....    2  23  −
  7 CSRP ..R. CSRP CSRP CS.P CSRP CS.P CSRP CSRP   31   5 CALL
  8 CSRP CSRP CSRP CSRP .SRP CSRP CSRP C.R. CSRP   33   4 CALL
  9 C... .S.. CSRP ..RP C... .... C... CSR. CSR.   16  12 CALL
 10 ..RP C.RP ...P .... .... .... ...P .... ....    7  20  −
 11 .... CSRP .... CSRP C.RP CSR. .SR. .S.P CS.P   21  10 CALL
 13 .SRP ..RP C.RP CSR. .... ...P .... ..R. .SRP   16  12 CALL
 14 .... .... C.R. .... .... .... .... C.R. C...    5  21  −
 15 CSRP CSRP .S.P CSRP .S.. CSRP CSRP .SRP CSRP   30   6 CALL
 16 .... .... .... .... .... .... .... ..R. ....    1  24  −
 17 CSRP .... CS.P C.RP .SRP CSRP ...P CS.P C.R.   23   9 CALL
 18 .... .... .S.. .... .... C... .... .S.. ....    3  22  −
 19 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP .SRP   35   2 CALL
 21 .... .... ...P .S.P C..P .SRP ..R. ...P ..RP   12  15  −
 23 C... CSRP ..RP CS.. CS.P CS.P CSRP C.R. CSRP   25   7 CALL
 24 CSRP .S.. ..R. .... ..R. ..R. .... C.RP C...   12  15  −
 25 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP CSR. CS.P CSRP   34   3 CALL
 27 CSRP CSRP C.R. .... CSRP CSRP CSRP .... .S.P   24   8 CALL
 28 .... .... CS.. .... C.R. .... CS.P .S.. ...P    9  19  −

【準決勝】

    1     2     5     8     9     12    14    16    17    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ 得点 順位 判定
  2 ..... ..R.. ..... ..... ..... ..... ..... ..... .....    1  13  −
  3 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRP. CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ   44   1 CALL
  5 C.... ..... ..... ..... ..... ..... ..... ..... .....    1  13  −
  7 ..... ..... ..RPJ CSRPJ ..... CSRPJ CSR.J C.RPJ CSRPJ   26   5 CALL
  8 .SRPJ C..P. .S.P. C..P. CSRPJ CSRPJ ...P. ..... CSR.J   25   6 CALL
  9 ..... ..... .S... ..... ..... ..... ..... ..R.. .SR..    4  10  −
 11 ..... .S.P. ..... ..... ..... ..... ..... ..... ...P.    3  12  −
 13 ..... ..... .SR.J ..... ..... ..... ..... ...P. .....    4  10  −
 15 CSRPJ CSRPJ C.R.. CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CS.PJ CS.PJ   40   3 CALL
 17 ..R.. ..... C.R.J .SR.J CSRPJ ..... ..... CSR.. .....   15   7  −
 19 CSRPJ CSRPJ CS.PJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ .SRPJ   43   2 CALL
 23 ..... ....J C..P. ....J ..... ..RP. C.... .S..J C....   10   9  −
 25 CSRPJ CSR.J CSRPJ CSRPJ CSRPJ CS..J .SRPJ CSRPJ C.RPJ   40   3 CALL
 27 CS.PJ CSRPJ ..... ..... ..... ..... CSRPJ ..... .....   14   8  −

【決 勝】

    1     2     5     8     9     12    14    16    17    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  3 32333 35335 11212 55466 11112 11113 22222 34233 55416  2.0 2.0 2.0 2.0 3.0 2
  7 66555 66654 45564 46554 66666 34444 55665 45544 32143  5.0 6.0 5.0 6.0 5.0 5
  8 55666 53543 64455 64645 44545 55555 66546 66666 14555  6.0 5.0 6.0 5.0 6.0 6
 15 24224 22212 56636 22223 55454 43332 33334 53455 66234  4.0 4.0 3.0 3.0 4.0 4
 19 11111 11121 22121 11111 22221 22221 11111 11112 21322  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
 25 43442 44466 33343 33332 33333 66666 44453 22321 43661  3.0 3.0 4.0 4.0 2.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカ 2次
   2 小平 寛         上村 美保       ミヤジマヒデユキダンスス 準決
   3 石原 正敏       横山 晴己       サードダンススクール     決勝 2位
   4 橋口 正臣       佐藤 絵里子     花村ダンススクール/結城 2次
   5 石川 和孝       石川 あすか     ダンススタジオ石川和孝   準決
   6 鈴木 英朗       粕川 貴美代     ダンススタジオD・A・I 2次
   7 藤井 洋介       眞野 綾子       矢部行英ダンスカンパニー 決勝 5位
   8 木村 嘉宏       木村 敦子       海宝ダンススクール       決勝 6位
   9 森下 晃         森下 奈央       フクシマダンススタジオ   準決
  10 小嶋 潤         山ア 真澄       ケヅカテツオダンスアカデ 2次
  11 木下 聡明       山内 砂穂       ファミリアダンススポーツ 準決
  12 安井 建         中川 洋子       ダンススタジオ ブルーム 1次
  13 河内 隆浩       大瀬良 シーチン ダンス大塚会館           準決
  14 武田 葵         西川 未記       サードダンススクール     2次
  15 手塚 忍         石川 忍         手塚ダンススタジオ       決勝 4位
  16 五十嵐 衛       五十嵐 妃美子   マイダンススクール       2次
  17 南山 光徳       新井 雅         ダンススクエア           準決
  18 千葉 真一       千葉 弘美       ダンススタジオ千葉       2次
  19 吉村 光弘       吉村 のぞみ     ケヅカテツオダンスアカデ 決勝 1位
  21 藤原 全史       増田 恵実       サードダンススクール     2次
  22 斉藤 友男       斉藤 千鶴子     ドリームダンススクール   1次
  23 飯塚 宏樹       飯塚 優子       海宝ダンススクール       準決
  24 壷内 康文       壷内 美和       ダンススタジオ・ウエノ   2次
  25 槇 建大郎       福吉 由利子     イシカワヒロユキダンスス 決勝 3位
  27 横山 公法       横山 芙美       ケヅカテツオダンスアカデ 準決
  28 森 昌太         沖本 梨江       ミヤジマヒデユキダンスス 2次