大 会 名:神奈川県ダンス大会

競技会コード:100613

開催年月日:平成22年6月13日

会   場:大さん橋ホール

主   催:JCF東部総局神奈川県支局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 出口  弘道
      3 渡辺  賀津子
      4 児玉  光三
      5 山野  清史
      6 海宝  真理
      7 一村  朋子
      8 鈴木  一朗
      9 柳田  哲郎
      10 藤岡  啓二
      11 千田  修治
      12 秋野  貞男
      13 目黒  昭七
      14 蛭沼  賀信
      15 島田  一秀
      16 三橋  直也



------------------------------------------------------------------------------
プロC級スタンダード 出場:16組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    10  11  12  15  16  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  2 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  3 W.. WTF WT. W.F W..    9   9 CALL
  4 .T. ... WTF WTF .TF    9   9 CALL
  5 W.F .TF WTF .T. W..    9   9 CALL
  6 .TF WT. ... .TF .TF    8  14  −
  7 WTF W.F ..F WTF WTF   12   8 CALL
  8 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
  9 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 10 ..F WTF W.F W.. WT.    9   9 CALL
 11 .T. WTF .T. ... ...    5  15  −
 12 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 13 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 15 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 16 W.. ... W.F ... .TF    5  15  −
 17 WTF ... .T. WTF W.F    9   9 CALL

【準決勝】

    10  11  12  15  16  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  1 WTF WTF WT. .TF ...   10   5 CALL
  2 ... ... W.F .T. WTF    6   7  −
  3 ... .TF ... ... ...    2  10  −
  4 ... ... ... ... ..F    1  11  −
  5 ... ... W.. ... ...    1  11  −
  7 ... ... .TF ... .TF    4   8  −
  8 WTF WTF .TF WTF WTF   14   2 CALL
  9 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 10 ... ... ... ... W..    1  11  −
 12 WTF WT. WTF WTF WTF   14   2 CALL
 13 WTF WTF WTF W.. WT.   12   4 CALL
 15 WTF W.F ... W.F ...    7   6 CALL
 17 ... ... ... WTF ...    3   9  −

【決 勝】

    10  11  12  15  16  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
  1 666 333 344 554 665  5.0 5.0 5.0 5
  8 555 444 455 222 433  4.0 4.0 4.0 4
  9 111 111 111 111 111  1.0 1.0 1.0 1
 12 333 222 232 445 242  2.0 3.0 2.0 2
 13 222 555 523 333 324  3.0 2.0 3.0 3
 15 444 666 666 666 556  6.0 6.0 6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 佐々木 辰美     竹村 和子       タツミダンススタジオ     決勝 5位
   2 置塩 哲夫       伊藤 澄江       セントラル               準決
   3 吉野 勇         吉野 晶子       ダンスワールド大網       準決
   4 有住 高雄       吉野 美千代     カルチャー&ダンススタジ 準決
   5 一條 正雄       小林 良子                                準決
   6 山田 芳司       森 幸子                                  1次
   7 安藤 正幸       立石 雅子       中谷ダンスクラブ         準決
   8 福本 則和       二川 めぐみ                              決勝 4位
   9 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/ア 決勝 1位
  10 粟飯原 篤志     二宮 陽子       助川ダンス教室           準決
  11 田中 盛夫       田中 良子       スタジオ オブジェ       1次
  12 森下 晃         森下 奈央       フクシマダンススタジオ   決勝 2位
  13 福田 禎         福田 リサ       福田ダンスアカデミー     決勝 3位
  15 中島 宗一       佐久間 久美子                            決勝 6位
  16 朝田 正一       島岡 多恵子                              1次
  17 鋤柄 裕         水口 操         WINGダンススクール       準決