大 会 名:神奈川県ダンス大会

競技会コード:100613

開催年月日:平成22年6月13日

会   場:大さん橋ホール

主   催:JCF東部総局神奈川県支局


  審査員 1 山本  千恵子
      2 出口  弘道
      3 渡辺  賀津子
      4 児玉  光三
      5 山野  清史
      6 海宝  真理
      7 一村  朋子
      8 鈴木  一朗
      9 柳田  哲郎
      10 藤岡  啓二
      11 千田  修治
      12 秋野  貞男
      13 目黒  昭七
      14 蛭沼  賀信
      15 島田  一秀
      16 三橋  直也


------------------------------------------------------------------------------
プロB級ラテン 出場:11組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    10    11    12    15    16    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ 得点 順位 判定
  1 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ .S..J   22   2 CALL
  2 CSR.. ..... CSRPJ ..... C..P.   10   7  −
  3 ..... ..... ..... ..... .S..J    2  10  −
  4 ..... C.... ..... ..R.J ..R..    4   9  −
  5 CSRPJ CSRPJ .SRPJ CSRPJ CSRPJ   24   1 CALL
  6 C..PJ ....J CSRPJ CSRPJ CS.PJ   18   6 CALL
  7 .SRPJ CSRPJ CSRPJ CSRP. CSRP.   22   2 CALL
  8 CSRPJ .SRP. C.R.J CS.PJ CSRPJ   20   5 CALL
  9 ..... ..... ..... ..... C.R..    2  10  −
 10 ..... CSRPJ ..... ..... .....    5   8  −
 11 CSRPJ CSRPJ CS.P. CSRPJ ..RPJ   21   4 CALL

【決 勝】

    10    11    12    15    16    
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  1 64333 64655 11111 66666 66666  6.0 4.0 6.0 5.0 6.0 6
  5 11111 11221 22222 11111 11111  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  6 35666 56464 33333 43333 45455  4.0 6.0 3.0 6.0 4.0 5
  7 56555 22112 65555 24445 22222  2.0 3.0 4.0 4.0 5.0 3
  8 43444 45546 44444 55554 33333  5.0 5.0 5.0 3.0 3.0 4
 11 22222 33333 56666 32222 54544  3.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 打越 美智夫     打越 珠恵       ダンススタジオD2        決勝 6位
   2 壷内 康文       壷内 美和       ダンススタジオ・ウエノ   準決
   3 福智 香織       田村 英恵       カオリ・カルチャー・ダン 準決
   4 金久保 幸夫     平林 恵子       ソシアルダンススクール  準決
   5 木本 慎吾       守谷 ひろみ     山本喜洋ダンススクール   決勝 1位
   6 毛塚 陽康       毛塚 美穂                                決勝 5位
   7 斉藤 静希       上野 マリ子     大竹辰郎ダンススクール   決勝 3位
   8 藤縄 誠         中村 吉枝       結城ダンス教室           決勝 4位
   9 芦川 憲治       徳増 朱実       ワシミダンススクール/ク 準決
  10 小林 平四郎     渋谷 明美       /石原ダンスクラブ       準決
  11 当麻 眞示       南 はるか       ホール新世紀             決勝 2位