大 会 名:埼玉県ダンス大会

競技会コード:100530

開催年月日:平成22年5月30日

会   場:イコス上尾

主   催:JCF東部総局埼玉県支局


  審査員 1 馬場  明男
      2 藤岡  啓二
      3 秋野  貞男
      4 安田  岳史
      5 谷平  国昭
      6 蛭沼  賀信
      7 相原  和夫
      8 島田  一秀
      9 鈴木  繁
      10 生方  清貴
      11 柳田  哲郎
      12 中村  英津子
      13 安田  亜矢子
      14 岡田  せつ子
      15 篠田  健一
      16 彼ノ矢朋子


------------------------------------------------------------------------------
プロC級スタンダード 出場:19組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    2   4   7   8   15  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
 31 W.F ..F ..F WTF ..F    8  11 CALL
 32 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 33 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 34 .TF WT. ... ... ...    4  17  −
 35 WTF ... ... WTF .T.    7  13  −
 37 WT. W.F ... .T. W..    6  15  −
 38 ... .TF WTF ... WTF    8  11 CALL
 39 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 40 ... ... WTF ... ...    3  18  −
 41 ... WT. WT. W.F WTF    9  10 CALL
 42 W.F W.F WTF WTF .T.   11   9 CALL
 43 WTF WTF W.. .TF WTF   12   6 CALL
 44 WT. .T. ... WT. W..    6  15  −
 45 .TF WTF WTF WTF WTF   14   5 CALL
 46 .TF ... WTF ..F ..F    7  13  −
 47 WTF WTF .TF W.. WTF   12   6 CALL
 48 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 49 W.. ... ... ... ...    1  19  −
 50 ... WTF WTF WTF WTF   12   6 CALL

【準決勝】

    2   4   7   8   15  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
 31 ..F ... ... W.. ...    2  10  −
 32 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 33 WTF WTF WTF WTF WTF   15   1 CALL
 38 ... WTF WTF ... ...    6   8  −
 39 WTF ... WTF WT. ...    8   5 CALL
 41 ... ... ... ... ...    0  12  −
 42 ... ... WTF ..F ...    4   9  −
 43 WT. .T. ... .T. WTF    7   7  −
 45 ... WTF ..F WTF WTF   10   4 CALL
 47 WTF W.F ... ... WTF    8   5 CALL
 48 WTF WTF W.. WTF WTF   13   3 CALL
 50 ... ... .T. ..F ...    2  10  −

【決 勝】

    2   4   7   8   15  
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF  W  T  F 総合
 32 222 111 111 121 111  1.0 1.0 1.0 1
 33 111 222 222 212 222  2.0 2.0 2.0 2
 39 444 666 444 444 555  5.0 5.0 5.0 5
 45 555 434 333 333 666  4.0 3.0 4.0 4
 47 666 555 666 666 333  6.0 6.0 6.0 6
 48 333 343 555 555 444  3.0 4.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  31 増山 喜芳       田中 奈里子                              準決
  32 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカデミー/千田 決勝 1位
  33 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/ア 決勝 2位
  34 本間 繁雄       原田 登樹子     ダンスアカデミーアオキ   1次
  35 藤田 勉         野口 享美       桶川ダンス教室/ニューム 1次
  37 染谷 将幸       野原 順子       /カルチャー&ダンススタジオ ユーホー  1次
  38 田中 盛夫       田中 良子       スタジオ オブジェ       準決
  39 羽鳥 彰男       羽鳥 邦子       HATORIダンススポーツスタ 決勝 5位
  40 松田 政広       柚木ア 美三代                            1次
  41 本多 理         日暮 裕子                                準決
  42 藤村 寿志       福島 洋子       ダンススタジオ・ウエノ/ 準決
  43 山嵜 勝         井出 章子       ダンススタジオプラナ     準決
  44 生方 隆雄       鈴木 典子       高根沢ダンススクール     1次
  45 鋤柄 裕         水口 操         WINGダンススクール       決勝 4位
  46 二階堂 功聖     鳥居 百里子     ダンススタジオNTF     1次
  47 石巻 健吾       中嶋 美枝子     さらしなダンス倶楽部     決勝 6位
  48 福田 禎         福田 リサ       福田ダンスアカデミー     決勝 3位
  49 栗原 秀雄       澤田 伸子                                1次
  50 櫻井 浩人       熊田 恒子                                準決