競技会コード:100516

開催年月日:平成22年5月16日

会   場:目黒雅叙園 舞扇の間

主   催:JCF東部総局(主管:東京都支局)


  審査員 1 本田  季久
      2 出口  弘道
      3 秋野  貞男
      4 天野  京子
      5 海宝  修
      6 柳田  哲郎
      7 中嶋  春夫
      8 島田  一秀
      9 三橋  直也
      10 山本  千恵子
      11 藤岡  明美
      12 児玉  昌子
      13 尾熊  淳子
      14 一村  朋子
      15 鈴木  愛弓
      16 安田  亜矢子
      17 山野  直子
      18 吉岡  直子
      19 馬場  明男
      20 目黒  昭七
      21 谷平  国昭
      22 新井  貴子
      23 相原  和夫
      24 青山  均
      25 安田  岳史


------------------------------------------------------------------------------
プロ・ライジングスター・スタンタード 出場:52組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    12 13 14 15 17 18 25 
背番号 WT WT WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  1 WT WT .T W. WT WT WT   12   8 CALL
  2 W. W. WT WT WT WT .T   11  10 CALL
  3 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
  4 .. .. .. .. W. .. ..    1  42  −
  5 .. .. .. .. .. .. ..    0  48  −
  6 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
  7 .. .T W. .. WT .. WT    6  31  −
  8 WT W. .T WT .. WT .T    9  21 CALL
  9 .T WT .. WT .T .. W.    7  28  −
 10 W. .. .. .. .. W. ..    2  39  −
 11 .. WT WT .. .. .T ..    5  33  −
 12 W. .. W. .. .. .. ..    2  39  −
 13 .. .. .. .. .. .. ..    0  48  −
 14 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
 15 .. .. W. W. WT .T ..    5  33  −
 16 .. .. .. .. .. .. W.    1  42  −
 17 .. .. .. .. .. .. ..    0  48  −
 18 W. .T .. .. .T .. ..    3  36  −
 19 .. .T W. .. .. .T ..    3  36  −
 20 WT .. .. WT W. WT WT    9  21 CALL
 21 W. .. .T WT .. WT .T    7  28  −
 22 .T W. .T WT WT W. ..    8  25 CALL
 23 W. WT WT WT WT WT WT   13   5 CALL
 24 .T WT WT .. .T W. WT    9  21 CALL
 25 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
 26 .. WT WT W. W. .. WT    8  25 CALL
 27 WT .T .T WT .T WT WT   11  10 CALL
 28 WT W. W. WT WT W. WT   11  10 CALL
 29 .. .T .. .. .. .. ..    1  42  −
 30 .. W. WT .. .. .. WT    5  33  −
 31 WT W. WT W. WT WT W.   11  10 CALL
 32 WT W. .T WT WT WT WT   12   8 CALL
 33 WT .T W. .T W. .T WT    9  21 CALL
 34 .T WT WT WT WT WT ..   11  10 CALL
 35 WT WT WT WT WT WT W.   13   5 CALL
 36 .. W. .. .. .. .. ..    1  42  −
 37 .. .. .. .. .. .. ..    0  48  −
 38 WT .T WT WT WT WT WT   13   5 CALL
 39 .. .. .. .. .. .. .T    1  42  −
 40 .. W. .. .. .. .. ..    1  42  −
 41 .. WT .. .. .. .. ..    2  39  −
 42 .. WT WT WT WT W. WT   11  10 CALL
 43 WT .T W. .T WT W. WT   10  16 CALL
 44 .T WT WT WT .T WT ..   10  16 CALL
 45 .T W. WT .T W. WT WT   10  16 CALL
 46 WT .. .T WT W. WT WT   10  16 CALL
 47 .. .. .. .. .. .. ..    0  48  −
 48 WT .T .. .T .. WT ..    6  31  −
 49 WT WT .. WT W. .T WT   10  16 CALL
 50 WT .. .. .. .T .. ..    3  36  −
 51 .. .T WT WT .T .T ..    7  28  −
 52 WT .. WT .. WT .. WT    8  25 CALL

【2次予選】

    12 13 14 15 17 18 25 
背番号 WT WT WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  1 .T .. .T .. .. .. ..    2  22  −
  2 .. W. .. .. .. .. ..    1  26  −
  3 WT WT WT WT WT WT WT   14   1 CALL
  6 .T WT W. WT .. WT WT   10   6 CALL
  8 .. .. .. .. .. .. ..    0  27  −
 14 W. WT W. .. WT W. W.    8  13 CALL
 20 W. .T WT WT WT WT WT   12   2 CALL
 22 .. .. .. WT WT .T ..    5  15  −
 23 .T WT WT WT W. .T WT   11   5 CALL
 24 .. WT .. .. .. .. ..    2  22  −
 25 WT WT .T W. .T W. WT   10   6 CALL
 26 .. .. W. .. .. W. WT    4  16  −
 27 WT .. WT WT WT WT WT   12   2 CALL
 28 .T .. .T WT WT .T ..    7  14  −
 31 WT W. WT .T .T WT .T   10   6 CALL
 32 WT WT WT .T WT W. WT   12   2 CALL
 33 W. .T .. W. .. .. ..    3  20  −
 34 .. .. .. .. W. .T ..    2  22  −
 35 W. WT WT WT WT .T ..   10   6 CALL
 38 WT WT WT WT .. .T .T   10   6 CALL
 42 .. .. W. .. W. .. WT    4  16  −
 43 WT .T .T WT W. W. WT   10   6 CALL
 44 .. W. .. .. WT .T ..    4  16  −
 45 .. W. .. .. .T W. ..    3  20  −
 46 WT .. WT WT .. WT WT   10   6 CALL
 49 .. .T .. .. .. .. W.    2  22  −
 52 WT .. .. .. .T W. ..    4  16  −

【準決勝】

    12 13 14 15 17 18 25 
背番号 WT WT WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  3 WT WT WT .T WT WT W.   12   1 CALL
  6 WT WT .T WT WT .. .T   10   2 CALL
 14 W. WT .. .. .. WT ..    5  12  −
 20 .. .T W. WT WT WT .T    9   3 CALL
 23 .. WT WT WT WT .. W.    9   3 CALL
 25 W. WT .. .. .. WT WT    7   8  −
 27 WT .. .T WT WT .T .T    9   3 CALL
 31 .T W. W. .. .T WT WT    8   7 CALL
 32 WT .T .T W. .. .. WT    7   8  −
 35 .T .. .T WT WT WT W.    9   3 CALL
 38 W. W. WT WT .. .. ..    6  10  −
 43 .T .. W. .. W. W. WT    6  10  −
 46 .. .. W. .. .. .. ..    1  13  −

【決 勝】

    12 13 14 15 17 18 25 
背番号 WT WT WT WT WT WT WT  W  T 総合
  3 11 32 11 33 12 22 33  1.0 1.0 1
  6 33 11 77 22 46 76 22  3.0 3.0 3
 20 66 23 44 11 33 11 11  2.0 2.0 2
 23 55 44 65 46 77 67 44  7.0 6.0 7
 27 22 77 33 64 64 44 56  5.5 4.0 4
 31 44 65 22 77 55 33 65  5.5 5.0 5
 35 77 56 56 55 21 55 77  4.0 7.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 岸本 真         岸本 理佳子     ダンススタジオキシモト大 2次
   2 安部 邦臣       安部 弥美       ダンススタジオファミリー 2次
   3 正藤 隆史       正藤 智子       正藤ダンススクール       決勝 1位
   4 鈴木 英朗       粕川 貴美代     ダンススタジオD・A・I 1次
   5 当麻 眞示       南 はるか       ホール新世紀             1次
   6 杭田 智昭       杭田 宏美       コジマダンスアカデミー   決勝 3位
   7 河内 隆浩       大瀬良 シーチン ダンス大塚会館           1次
   8 藤縄 誠         中村 吉枝       結城ダンス教室           2次
   9 高橋 敏明       高橋 久美       タカハシトシアキダンスス 1次
  10 吉川 雅博       木村 まり子     ダンススタジオ アール   1次
  11 宮川 祐也       宮川 友里子     中田ダンススクール       1次
  12 岩崎 祐一       三井 なおみ     M.トモミスポーツダンスク 1次
  13 西山 三男       西山 雅代       ダンススタジオ西山       1次
  14 片山 雄暉       片山 法子       片山ダンススクール       準決
  15 渡辺 勝彦       加島 久乃       Dance Studio Quest       1次
  16 内田 真史       西塚 幸子                                1次
  17 原 勉           星野 ふき子     ヨコミチダンスプラザ     1次
  18 村松 基夫       横山 規子       ダンススタジオ・スクエア 1次
  19 増山 誠記       増山 和代       ますやませいきダンススク 1次
  20 松下 吉志       土屋 綾子       アマノダンスアカデミー   決勝 2位
  21 石川 浩之       菅野 純代       イシカワヒロユキダンスス 1次
  22 西原 光熙       西原 典子       モノダンススタジオ       2次
  23 林 俊喬         竹森 舞         スズキイチローダンスアカデミー/千田 決勝 7位
  24 山崎 智         山崎 佳美       株式会社 渡辺ダンス企画  2次
  25 世古宗 弘一     世古宗 友子     世古宗弘一&大貫正弘ダン 準決
  26 五十嵐 衛       五十嵐 妃美子   マイダンススクール       2次
  27 内山 良太       村野 弥生       ダンス教室エイト         決勝 4位
  28 渡辺 直彦       矢羽田 沙織     高田馬場 山野ダンススク 2次
  29 山口 慎介       上原 絹子       スタジオダンスdeパーク   1次
  30 石井 誠治       水摩 あさみ     ダンス教室エイト         1次
  31 大塚 裕倫       大塚 摩緯       Co Co エレガンスダンス 決勝 5位
  32 大貫 正弘       大貫 桂子       オオヌキマサヒロダンスス 準決
  33 木戸 聰         鶴貝 知美       ミヨシダンススクール     2次
  34 武田 葵         西川 未記       サードダンススクール     2次
  35 小野 大輔       八嶋 亜矢子     サードダンススクール/ア 決勝 6位
  36 一条 まこと     一条 あけみ     一条ダンススタジオ       1次
  37 宮澤 昌明       中村 栄子       スタジオM&E           1次
  38 壷内 康文       壷内 美和       ダンススタジオ・ウエノ   準決
  39 玉寄 真宏       小林 千春       川崎ダンスプラザ         1次
  40 江上 正明       中村 葉子       ダンススクール エガミ   1次
  41 木下 聡明       山内 砂穂       ファミリアダンススポーツ 1次
  42 橋口 正臣       佐藤 絵里子     花村ダンススクール/結城 2次
  43 飯塚 宏樹       飯塚 優子       海宝ダンススクール       準決
  44 池田 彰宏       小島 律子       池田ダンススタジオ       2次
  45 広岡 弘毅       広岡 裕子       広岡ダンススクール       2次
  46 森 昌太         沖本 梨江       ミヤジマヒデユキダンスス 準決
  47 松ア 忠仁       斉藤 君江                                1次
  48 赤峰 忠明       赤峰 恵理子     RIZダンススクール              1次
  49 林 雅也         大嶋 香里       ケヅカテツオダンスアカデ 2次
  50 松岡 明示       村田 ゆか       ヨコミチダンスプラザ     1次
  51 菊池 和春       酒井 恵美       フジイダンススクール/ダ 1次
  52 楠谷 喜洋       楠谷 恵         片山ダンススクール       2次