競技会コード:100516

開催年月日:平成22年5月16日

会   場:目黒雅叙園 舞扇の間

主   催:JCF東部総局(主管:東京都支局)


  審査員 1 本田  季久
      2 出口  弘道
      3 秋野  貞男
      4 天野  京子
      5 海宝  修
      6 柳田  哲郎
      7 中嶋  春夫
      8 島田  一秀
      9 三橋  直也
      10 山本  千恵子
      11 藤岡  明美
      12 児玉  昌子
      13 尾熊  淳子
      14 一村  朋子
      15 鈴木  愛弓
      16 安田  亜矢子
      17 山野  直子
      18 吉岡  直子
      19 馬場  明男
      20 目黒  昭七
      21 谷平  国昭
      22 新井  貴子
      23 相原  和夫
      24 青山  均
      25 安田  岳史


------------------------------------------------------------------------------
プロ東京選手権ラテン 出場:30組 種目:CSRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

    2   1   3   4   5   
背番号 CSR CSR CSR CSR CSR 得点 順位 判定
  1 .SR CSR CSR CSR CSR   14   3 CALL
  2 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
  3 CS. CSR CSR CSR CS.   13  13 CALL
  4 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
  5 CSR CSR C.. ... CSR   10  24 CALL
  6 CSR CS. ..R C.R C.R   10  24 CALL
  7 CSR C.R CSR .SR CSR   13  13 CALL
  8 CS. ... CSR CSR CSR   11  20 CALL
  9 CSR .SR CSR CSR CSR   14   3 CALL
 10 ..R CSR CS. .SR CSR   11  20 CALL
 11 C.R .SR .SR C.. ..R    8  27  −
 12 .S. C.. C.R .S. ...    5  29  −
 13 CSR CSR .SR CSR CSR   14   3 CALL
 14 CSR CSR CS. CSR .S.   12  19 CALL
 15 C.R CSR CSR CSR CSR   14   3 CALL
 16 C.. ... CSR CSR .S.    8  27  −
 17 CSR CSR CSR C.. CSR   13  13 CALL
 18 CSR CSR C.R CSR CSR   14   3 CALL
 19 CSR .SR ... CS. CSR   10  24 CALL
 20 CSR CSR .SR CSR CSR   14   3 CALL
 21 C.R CSR CSR CS. CSR   13  13 CALL
 22 CSR C.. CSR C.R C.R   11  20 CALL
 23 CSR .SR CSR CSR CSR   14   3 CALL
 24 CSR CSR CS. CSR CSR   14   3 CALL
 25 CSR C.. CSR CSR CSR   13  13 CALL
 26 CSR CSR CSR .SR CSR   14   3 CALL
 27 CS. CSR .SR CSR CSR   13  13 CALL
 28 ... CSR C.. ..R ...    5  29  −
 29 .SR CSR CSR CSR CSR   14   3 CALL
 30 .SR CSR CSR CSR ...   11  20 CALL

【2次予選】

    2   1   3   4   5   
背番号 CSR CSR CSR CSR CSR 得点 順位 判定
  1 CSR CSR CSR CSR CSR   15   1 CALL
  2 ... CSR .SR .SR ...    7  12 CALL
  3 C.R CSR C.. ... ...    6  13  −
  4 .S. ... CSR ... ..R    5  14  −
  5 C.. ... ... ... CS.    3  22  −
  6 ... ... CSR ... ..R    4  17  −
  7 ... .SR ... .S. .S.    4  17  −
  8 CSR ... C.. CSR CSR   10   6 CALL
  9 .SR C.. CSR CSR CSR   12   5 CALL
 10 ... CSR ... C.. ...    4  17  −
 13 CSR CSR .SR CSR CSR   14   2 CALL
 14 ... ... ... ... ...    0  26  −
 15 ... ... C.. C.R C..    4  17  −
 17 CSR CSR CS. .SR CSR   13   4 CALL
 18 CSR .SR ... CSR .SR   10   6 CALL
 19 ... ... ... C.. ...    1  25  −
 20 ... .SR ..R C.R ...    5  14  −
 21 ..R ... ... C.. C..    3  22  −
 22 ... C.. .SR ... ...    3  22  −
 23 CSR ... .SR ... CSR    8  10 CALL
 24 CS. C.. C.. ... ...    4  17  −
 25 CSR .S. .S. CSR ...    8  10 CALL
 26 CSR CSR CS. CSR CSR   14   2 CALL
 27 .S. .SR C.R .S. CSR    9   8 CALL
 29 C.R C.R .SR ... CSR    9   8 CALL
 30 ... C.. C.R .SR ...    5  14  −

【準決勝】

    2    1    3    4    5    
背番号 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP 得点 順位 判定
  1 CSRP CSRP CSRP CSRP CSRP   20   1 CALL
  2 C... .SRP .S.. .S.. ....    6   9  −
  8 CSR. .... .... C... ....    4  11  −
  9 .... C... .SRP CSRP ....    8   6 CALL
 13 .SRP C..P CS.P CSRP CSRP   16   3 CALL
 17 .SRP CSRP CSRP CSRP CSRP   19   2 CALL
 18 C... .SRP .... ..RP ....    6   9  −
 23 C..P .S.. C.RP .... .SRP    9   5 CALL
 25 .... .... .... C... ....    1  12  −
 26 CSRP CSRP ..R. .SRP CSRP   16   3 CALL
 27 .... ..R. CS.P .... CS.P    7   8  −
 29 .SRP C... C.R. .... C.R.    8   6 CALL

【決 勝】

    2     1     3     4     5     
背番号 CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ CSRPJ  C  S  R  P  J 総合
  1 11111 11111 11122 11121 11111  1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  9 67767 66666 44777 33344 77777  6.0 7.0 7.0 7.0 7.0 7
 13 43434 33434 33433 44455 45545  3.0 3.0 4.0 3.0 4.0 3
 17 22223 22222 22311 22213 22222  2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
 23 76676 55555 76656 77777 66656  7.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
 26 55355 44343 67265 56666 33334  4.0 5.0 3.0 5.0 5.0 5
 29 34542 77777 55544 65532 54463  5.0 4.0 5.0 4.0 3.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 中泉 繁         松岡 芽利       ケヅカテツオダンスアカデ 決勝 1位
   2 石井 誠治       水摩 あさみ     ダンス教室エイト         準決
   3 岡本 裕治       坪井 みみ       山野ダンススクール       2次
   4 南山 光徳       新井 雅         ダンススクエア           2次
   5 藤井 洋介       眞野 綾子       矢部行英ダンスカンパニー 2次
   6 小平 寛         上村 美保       ミヤジマヒデユキダンスス 2次
   7 河内 隆浩       大瀬良 シーチン ダンス大塚会館           2次
   8 木下 聡明       山内 砂穂       ファミリアダンススポーツ 準決
   9 横山 公法       横山 芙美       ケヅカテツオダンスアカデ 決勝 7位
  10 上ノ町 修       友香             サムズダンススタジオ用賀 2次
  11 後藤 史雄       小久保 綾乃     ファーストブラザーズ ス 1次
  12 鈴木 英朗       粕川 貴美代     ダンススタジオD・A・I 1次
  13 石川 浩之       菅野 純代       イシカワヒロユキダンスス 決勝 3位
  14 岩崎 祐一       三井 なおみ     M.トモミスポーツダンスク 2次
  15 増山 誠記       増山 和代       ますやませいきダンススク 2次
  16 斉藤 友男       斉藤 千鶴子     ドリームダンススクール   1次
  17 吉村 光弘       吉村 のぞみ     ケヅカテツオダンスアカデ 決勝 2位
  18 東海林 大助     坂本 千絵       タマオキトモヒロダンスス 準決
  19 赤峰 忠明       赤峰 恵理子     RIZダンススクール              2次
  20 森 昌太         沖本 梨江       ミヤジマヒデユキダンスス 2次
  21 手塚 忍         石川 忍         手塚ダンススタジオ       2次
  22 橋口 正臣       佐藤 絵里子     花村ダンススクール/結城 2次
  23 飯塚 宏樹       飯塚 優子       海宝ダンススクール       決勝 6位
  24 森下 晃         森下 奈央       フクシマダンススタジオ   2次
  25 石川 和孝       石川 あすか     ダンススタジオ石川和孝   準決
  26 石原 正敏       横山 晴己       サードダンススクール     決勝 5位
  27 木村 嘉宏       木村 敦子       海宝ダンススクール       準決
  28 松岡 明示       村田 ゆか       ヨコミチダンスプラザ     1次
  29 槇 建大郎       福吉 由利子     イシカワヒロユキダンスス 決勝 4位
  30 「 鍾泰         遠藤 知美       M・トモミ スポーツダン  2次